Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Город Реус – столица Каталонии, одного из великолепнейших районов Испании. Это культурный и торговый центр с богатым историческим, модернистским архитектурным наследием и традициями.

 

Кроме того, Реус – это старинный торговый город с множеством магазинчиков, продуктовых лавок, кафе и ресторанчиков. Численность населения города составляет более ста тысяч человек. Реус привлекает множество туристов со всего мира, как взрослых, так и детей, благодаря уникальному интерактивному музею в центре города, который называется Центр Гауди. Быть в Испании и не побывать в Центре Гауди невозможно, поскольку богатейший пласт знаний и информации сосредоточен в музее.

 

реус карта.jpg

 

Добираться в Реус очень удобно, если следовать принятым маршрутам

 

Географически Реус удачно расположен вблизи других курортных городков средиземноморского побережья, а также столицы Испании, а именно: в 12 километрах от Камбрильяса, в 10 километрах от Порт Авенура, в 10 километрах от Салоу, 8 километров от Ла Пинеда, 14 километров от Террагоны, 108 километров от Барселоны.

 

Важно: не забываем, что в Реус находится один из аэропортов Каталонии, так что вы можете просто прилететь. Тогда все просто. В этом случае см.  расписание автобусов в и из аэропорта Реус

 Мы пишем о других маршрутах, в которых турист может запутаться.

 

В РЕУС АВТОБУСОМ 

Наиболее распространённый вид транспорта для поездок в Реус – комфортабельные пассажирские автобусы, которые следуют из Салоу, Камбрильяса и Ла – Пинеды с интервалом в 30 минут.

 

Надо сказать, что время в пути составляет всего 15-30 минут. Все автобусы прибывают на автовокзал Реуса (Estacio autobusos Reus), что рядом с площадью Plaça Del Canal. Он обозначен на карте города знаком автобуса и буквами BUS, чтобы туристы точно знали пункт прибытия и не беспокоились напрасно. Внизу статьи - полезные ссылки и расписания

 

реус автобус.jpg

 

Из Салоу нужно ехать автобусами № 96 и 14, что очень удобно, поскольку эти маршруты делают несколько остановок в центре Реуса, а не только на автовокзале.

 

Кстати, прямо на вокзале находится инфостойка, распознать которую можно по букве i, а также любезному консультанту, который будет рад снабдить туристов картами(бесплатно!) и объяснит как и куда необходимо пройти, или проехать. Даже если не владеете языком — испанским или английским - вам все нарисуют на карте.

 

Из Камбрильяса, в Салоу, через Ла-Пинеду ехать значительно дольше, но этот маршрут удобен для туристов, которые решили посетить другие города Средиземноморья. Путешествовать очень удобно! Во время пути в автобусах, следующих заданным маршрутом, можно наслаждаться прохладой, которую обеспечивает современная система кондиционирования, а также смотреть TV или слушать музыку, читать интерактивные книги или писать письма. Дороги в Каталонии отличные, поэтому автобус идёт достаточно мягко.

 

В обратный путь из Реуса в Камбрильс удобно отправляться из Салоу пассажирским автобусом, который останавливается прямо в городе, около старого парка Parc St. Jordi и на площади Plaça del Nen de del Oques, а затем на автовокзале. Также предусмотрена остановка на Гусиной площади Plaça del Nen de les Oques/ Plaça de les Oques. В общем - то, всё для удобства туристов. В случае, если будет что – то непонятно, можно уточнить остановку у водителя. Достаточно произнести название, чтобы водитель доброжелательно подтвердил правильность выбора остановки. Он обязательно кивнёт головой в знак согласия и произнесёт «si», что значит «Да».

 

В РЕУС ПОЕЗДОМ

 

из Барселоны - по ссылке всегдаможно посмотреть  актуальное расписание Барселона- Реус отдых в Испании,в Реус из Салоу, Реус из Камбильса,  отдых в Каталонии, Реус, провинция Таррагона, шопинг в Реус, Центр Гауди в Реус,гауди, достопримечательности Каталонии, Реус достопримечательности, как добраться до Реус, Реус автобусом, реус поездом

О РЕУСЕ

 

Чтобы познакомиться с городом и его достопримечательностями, лучше всего присоединиться к обзорной экскурсии. На площади Plaça Del Mercadal, у Офиса туристической компании (Reus Turisme), ежедневно организуется сбор туристов. Предусмотрено несколько интересных экскурсионных программ. Сам офис располагается на первом этаже Центра Гауди (Gaudi Centre). Это очень удобно, поскольку всё рядом и правильно организуется.

 

реус.jpg

 

Конечно, можно взять такси и объехать за пару часов весь город, а водитель, как знаток Реуса, может рассказать о всех его достопримечательностях, с учётом собственного мнения, разумеется.

 

Также можно арендовать велосипед и пуститься в самостоятельное изучение города, с его витиеватыми улочками, чудесной растительностью, многочисленными магазинчиками и кафе. Практически на каждом доме обязательно можно увидеть керамическую табличку с названием улицы и номером дома. Поэтому, если запастись картой города, то можно смело эксперементировать.

 

Но всёже лучше начинать экскурсию с Центра Гауди. Время, проведённое в музее, бесценно, поскольку багаж полученных знаний долгое время будет помогать в жизни. Подробнее — тут

 

Экскурсия в Центре Гауди длится 1,5 часа и начинается с увлекательного рассказа о великом архитекторе Антонии Гауди, его детстве, поисках себя и творчестве. В музее достаточно много информации, представленной в интерактивной форме. Сюда здрово приехать семьей. Музей и в самом деле нескучный. Здесь дети в увлекательной форме получают знания о многих физических и геометрических явлениях. Большим плюсом в познании является то, что всё можно потрогать руками.

 

Полезные ссылки по транспорту в Реус: тут можно посмотреть и карту, и все линии автобусов, и скачать расписание автобусов ( На испанском языке, но перевода не требуется - все интерактивное и в картинках)

 

 

 

 

Теги: отдых в Испании,в Реус из Салоу, Реус из Камбильса,  отдых в Каталонии, Реус, провинция Таррагона, шопинг в Реус, Центр Гауди в Реус,гауди, достопримечательности Каталонии, Реус достопримечательности, как добраться до Реус, Реус автобусом, реус поездом

https://maps.google.com/maps?hl=ru&q=Reus,+Espanya&ie=UTF-8&ei=WGVSUpyEKaiJ4AT5-4H4Ag&ved=0CAgQ_AUoAg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...