Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Центре Гауди  в Реус - настоящая Мекка, куда едут туристы со всех уголков. Если бы асфальт можно было вытоптать как траву, несомненно, дорога в Центр была бы видна от самого вокзала.  Но слава богу, город стоит в целости и сохранности..
 

Так что как только добрались до Реус, если нет сумок, рекомендуем пройтись именно пешком.
 

Тут все компактно, уютно и после больших городов расслабляешься. Кстати, вы не знали, что Реус- еще и город шопинга? Поэтому небольшая подсказка:  при покупке в торговом центре El Pallol  товара на сумму свыше 20 евро, предусмотрен бонус – бесплатно 2 билета в Центр Гауди.  :rolleyes: 

post-12-0-18631800-1381136506_thumb.jpg
 

Теперь по времени.. Неизвестно, сколько у вас уйдет на шопинг в Реус, но по экскурсии все понятнее. Чтобы рассчитать по времени, прикиньте для себя, что экскурсия в Центре Гауди длится 1,5 часа.  
 

Начинается с увлекательного рассказа о великом архитекторе Антонии Гауди, его детстве, поисках себя и творчестве.
 

В музее достаточно много информации, представленной в интерактивной форме. Можно сказать, что музей является культурным и образовательным центром. Здесь дети в увлекательной форме получают знания о многих физических и геометрических явлениях. Большим плюсом в познании является то, что всё можно потрогать руками.

Удивляет сила инженерной мысли архитектора. Его чертежи с проекциями, с учётом того, что в его время не было компьютерной графики. Он видел обычные вещи с необычной стороны, в других проекциях.
 

post-12-0-90909500-1381136725_thumb.jpg

После посещения музея многие люди начинают понимать суть тех или иных явлений или начинают смотреть на привычные вещи другими глазами, находят нестандартные решения сложных задач. Это потому, что сознание людей значительно расширяется. 
 
Затем экскурсовод предлагает начать осматривать музей с третьего этажа, а именно с просмотра фильма в зале – панораме об удивительном мире Гауди. Своеобразен стиль кинотеатра, как и сам Гауди.  
 
 

Сидеть придётся на импровизированных барных стульях, удобно расположенных в центре зала. Экран располагается вокруг, а кино можно смотреть то справа, то слева, то есть панорамно. Большая часть информации усваивается во время просмотра фильма, а затем предметно обсуждается в ходе экскурсии. Такой метод усвоения материала наиболее эффективен, поэтому школьники и студенты многое познают в процессе экскурсии. В центре проводятся многочисленные семинары и лекции, в связи с их наибольшей эффективностью.
 

post-12-0-46388900-1381136811_thumb.jpg

 отдых в Испании, отдых в Каталонии, Реус, провинция Таррагона, шопинг в Реус, Центр Гауди в Реус,гауди, достопримечательности Каталонии, Реус достопримечательности, отдых с детьми каталония
В других залах можно будет ознакомиться с интересными экспонатами: изящными арками, колоннами, удивительными конструкциями, опытными образцами для строительства.
 
post-12-0-98290100-1381136874_thumb.jpg
 

Интересно, что с точностью воспроизведён кабинет Гауди из дерева, где он творил и мыслил. Кстати, всю мебель маэстро изготовил своими руками из материала со стройплощадки. Обстановка в кабинете скромная и даже аскетичная, видимо, для максимального сосредоточения на работе. Здесь же обеденная сумка архитектора с нехитрым обедом: два куска хлеба с мёдом и горсть изюма.
 

Такой скромный рацион обеспечивал Гауди минимальным набором питательных веществ. Он отказывал себе во многом, посвящая всю жизнь творчеству.

post-12-0-42602900-1381136931_thumb.jpg
 

В другой части кабинета располагается спортанская кровать Гауди. Создаётся впечатление, что великий архитектор вышел на минутку и скоро вернётся продолжить свой труд. Необычна и экспозиция с тайниками – творениями Гауди, что на втором этаже. Суть её в том, что через специальные окошки в стене можно наблюдать фотографии, объекты творения, растения, ноу – хау, увлечения великого маэстро. Разумеется, каждый объект наблюдения сопровождается аудио описанием.  Очень удобно))))
 
Также, на третьем этаже музея ценители искусства лицезреют интерактивные пейзажи. Ведь именно природу и пейзажи так любил Гауди. Пусть они принадлежат другим авторам, но атмосфера творческого поиска Гауди сохраняется всюду.
 
post-12-0-22521400-1381136990_thumb.jpg
 
На первом этаже представлены экспозиции с личными вещами архитектора и предметы интерьера. В нулевом этаже размещается гардероб, камера хранения и туалет, которыми можно воспользоваться абсолютно бесплатно.
 
Пообедать можно на четвёртом этаже здания музея. После экскурсии с активной мозговой нагрузкой, у многих туристов появляется желание перекусить. Ресторан с видом на центральную площадь предлагает гостям блюда европейской кухни. Здесь можно просто выпить чашечку кофе, назначить встречу с другом или деловым партнёром. Атмосфера, располагающая к дружелюбному общению, многим приходится по душе.
 
Стоимость экскурсии в Центр Гауди составляет от 4 до 7 евро, в зависимости от возраста (дети, взрослые), а для детей младше 7 лет бесплатно.
 
Музей и в самом деле нескучный - сюда здорово отправится с детьми, потому что все копии уменьшены, и колонны Саграда Фамилия, например, модно трогать руками.
Теги: отдых в Испании, отдых в Каталонии, Реус, провинция Таррагона, шопинг в Реус, Центр Гауди в Реус,гауди, достопримечательности Каталонии, Реус достопримечательности, отдых с детьми каталония
 
Ещё информация по городу Реус:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...