Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я через неделю буду в Испании, и хотелось бы узнать, цену на Apple и где можно купить или заказать? И рационально ли покупать его в Испании или же разница в цене не особо будет отличаться от Российской?

Теги: мобильные телефоны, Apple в барселоне, барселона и новые технологии, мобильные телефоны в испании, Iphone, Ipad, Apple

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я покупала Air в Барселоне за 1300 евро, но это было два года назад….  А в Москве он тогда стоил 2000 евро! Так, что выгоднее было купить в Испании))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете зайти на испанский сайт Эппл и посмотрите и цену и модельки, единственно - может быть добавлен какой налог. 
когда я сравнивал, разница была в 5.5 тысяч рублей. не так много. но ведь еще такс фри
 ..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот только приехал из Барселоны. И скажу, что да, в Макинисте есть всё - и Ipad, и Iphone, и Apple!!!
Iphone - черные и белые. Все можно потрогать, пощупать, посмотреть. На телефоне написано: Designed by Apple in California Assembled in China. Просите симфри и без контракта.
Там очень любезные ребята. Все понимают. Помогут зарегистрироваться, если надо. Переключат клавиатуру на русский язык, если надо. В России вставил симку - всё заработало чудесно без всяких проблем.

К стати и белые, и черные стоят одинаково, этот момент порадовал, так как брал для жены, на подарок, взял белый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот только приехал из Барселоны. И скажу, что да, в Макинисте есть всё - и Ipad, и Iphone, и Apple!!!

Iphone - черные и белые. Все можно потрогать, пощупать, посмотреть. На телефоне написано: Designed by Apple in California Assembled in China. Просите симфри и без контракта.

Там очень любезные ребята. Все понимают. Помогут зарегистрироваться, если надо. Переключат клавиатуру на русский язык, если надо. В России вставил симку - всё заработало чудесно без всяких проблем.

К стати и белые, и черные стоят одинаково, этот момент порадовал, так как брал для жены, на подарок, взял белый ))

У меня белый! И на нем, кстати, меньше видны следы от пальчиков... после жирной курицы)))  Ну и вообще для девочек... )) Я довольна своим телефончиком этой фирмы полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне два магазина Apple:

Barcelona, La Maquinista

Centro comercial La Maquinista

Passeig de Potosí, 2

08030 - Barcelona (Barcelona)

934 66 90 00

http://www.apple.com/es/retail/lamaquinista/

Barcelona, Passeig de Gràcia

Passeig de Gràcia, 1

08007 - Barcelona (Barcelona)

932 95 05 00

http://www.apple.com/es/retail/passeigdegracia/

Не забудьте еще, если вы из страны, не входящей в ЕС,то вы можете оформить Такс фри (tax free) - это примерно 11-13% от суммы покупки. И получить эту сумму наличными в аэропорту (или на остановке трамвая) - на чем смотря вы возвращаетесь в свою неЕС страну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Биг Бу! Ценная информация. Только Ла Макиниста далековат от центра, не всем удобно. Хотя экономия выходит раза в два с учетом такс фри.
 Только возвращают 21% НДС, а не 11%, насколько помню.
 А еще хорошя новость, что этим летом 28 июля 2013 на Passeig de Grаcia открыли большой в Барселоне Apple Store
Открытие  Apple Store в Барсе  - учень удобно: находится в самом центре Бареслоны и как раз на шопинговой улице
 
Мимо здания не пройдешь: оно украшено но банеров из мозаики - он иконок приложений и заметно выделяется 
 А еще Apple Store в Барселоне сейчас самым большой розничный магазин "яблочной" продукции в целой Европе.
десь три уровня. На верхний этах ведет стеклянная лестница,а в подвале, то есть в нижнем этаже размещаются всевозможные аксессуары для компьютеров Mac и разных мобильных гаджетов — iPhone, iPod и iPad.

Между прочим, Apple Store в Барселоне к открытию готовил лично Джон Броуэтт — это новый вице-президент Apple по розничной торговле, который заменил Рона Джонсона.

iphone4s_venta.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал айпод в Барсе больше года назад служит верой и правдой.

Купил в El Corte Ingles. По мне, так удобнее всего, с точки зрения такс фри

Тут есть своя особенность: они возвращают НДС полностью, ну разве что за вычетом 1-2 евро, которые берут за услугу.

Процедура выглядит так:

внчале покупается айпад

потом тут же в магазине оформляется бумага на возврат вашего НДС

потом надо поставить штамп в аэропорту у таможенников

потом конверт надо опустить в аэропорту в почтовый ящик - через пару недель на вашу карточку приходит возврат НДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple Store в Барселоне 
часы работы : с 10.00 до 20.00, вскр. - выходной
адрес: Passeig de Gràcia, 1, Barcelona, Spain, 08002
балкон выходит на площадь Каталонии
Сайт :www.apple.com/es/retail/passeigdegracia/
Цены смотрим здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла чтобы сообщить  новость с сайта: 
В Барселоне начались продажи нового Apple iPad

В Барселоне представлены новые модели iPad Air, которые вызвали широчайших отклик у пользователей. Новое поколение iPad Airлегче и тоньше своих предшественников, а также имеет более высокую производительность и улучшенный дисплей. В Apple сообщили, что новая операционная система Маверикс OS X будет бесплатной. iPad Air на 132 грамма легче iPad 4 и на 43% тоньше. iPad Air получил тот же 64-битный процессор A7, что и iPhone 5s. Продажи начнутся 1 ноября в десятках стран, в Испании iPad Air будет продаваться со 2 ноября, цена будет начинаться от 479 евро. Представлен будет в черном и серебристом цвете.
Новый iPad Mini 2 также имеет улучшенный процессор и поступит в продажу в ноябре, цена будет начинаться с 389 евро.подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалый сказал(а) 15 Окт 2013 - 21:20:

я покупал айпод в Барсе больше года назад служит верой и правдой.

Купил в El Corte Ingles. По мне, так удобнее всего, с точки зрения такс фри

Тут есть своя особенность: они возвращают НДС полностью, ну разве что за вычетом 1-2 евро, которые берут за услугу.

Процедура выглядит так:

внчале покупается айпад

потом тут же в магазине оформляется бумага на возврат вашего НДС

потом надо поставить штамп в аэропорту у таможенников

потом конверт надо опустить в аэропорту в почтовый ящик - через пару недель на вашу карточку приходит возврат НДС

здравствуйте, подскажите какую сумму вернули? если НДС 20% то с телефона стоимостью 600 евро вернется 120 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал уже ранее, возвращается около 10-13% от суммы, а не весь НДС. Часть вашего дохода забирает себе собственно эта так фри служба типа Глобал Блю. Так что рассчитывайте на более скромный возврат. Советую получать наличными в аэропорту, или потом уже в РОссии в некоторых банках можно спокойно получить наличные по вашим чекам с печатью таможни. Я получал в Москве в банке СМП (Северный Морской Путь) - название у банка суровое, но денежки реальные. Советую так, на карту часто почему то не доходит - много раз так было у друзей. Не зря я вам тут это пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость для любителей продукции Apple.

Компания Apple в Барселоне запустила новую акцию. Акция, объявленная компанией Apple в Испании, предусматривает обмен бывших в употреблении мобильных телефонов и планшетов на новые устройства с доплатой. подробности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, какая сейчас стоимость на iphone 5c на 16гб и 32гб? Прицениваюсь, выгоднее ли купить в Испании или у нас - на днях лечу на 2 недели в Барселону :)

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...