Перейти к содержанию

Описание

Ла Эскала (L Escala) история. Ла Эскала (L Escala)достопримечательности. Ла Эскала (L Escala) карта. Ла Эскала (L Escala) численность населения.

Небольшой живописный городок Ла Эскала расположился в восточной части каталанской провинции Жирона, прямо на побережье Средиземного моря. Несмотря на такое прекрасное месторасположение, площадь города достаточно небольшая: всего 16 квадратных километров.

tutorials-112-0-14304900-1396257918_thumb.jpg

Тем не менее, это не мешает ему сочетать в себе самые разнообразные ландшафты: и безукоризненные морские пляжи, и шумные городские районы с инфраструктурой, характерной для современных мегаполисов, тихие рыбацкие селения и руины древних построек. Иными словами, весь многоликий дух Каталонии сосредоточился именно здесь.

История Ла Эскала

Известно, что первые поселения в Ла Эскала организовали древние греки, которые прибыли в эти земли в 4 веке до нашей эры и создали колонию Эмпуриас (Ampurias). Руины построек и поныне считаются исторической достопримечательностью не только Каталонии, но и всей Испании.

Позднее, в 218 году до нашей эры, римляне захватили греческую колонию. Однако свой город они построили несколько западнее. И только при императоре Августе оба поселения были слиты воедино.

После падения Римской Империи, Эмпуриас пришел в упадок. Его возрождение началось только в 16-17 веке, когда колония рыбаков организовала здесь деревню Сант-Марти и начала активно заниматься рыбным промыслом.

Несколько десятилетий спустя плодородные земли Ла Эскала стали основой для выращивания винограда. Ныне этот край славится не только разнообразными сортами вина, но и непревзойденными солеными анчоусами, аналогов которым в мире просто нет.


Особенности города или что нужно знать о Ла Эскала

tutorials-112-0-02488100-1396269690_thumb.jpg

Население:

В городке Ла Эскала поживает около 11 000 человек, которые заняты преимущественно в сферах туризма, торговли и сельского хозяйства.

Достопримечательности:

Основные достопримечательности располагаются в так называемом Старом городе и прилегающих окрестностях. Это, в первую очередь, руины древнегреческого города Эмпуриас, которые, несмотря на приличный возраст, неплохо сохранились.

tutorials-112-0-25885200-1396257921_thumb.jpg

Визитной карточкой города являются Музей анчоусов и соли, а также Музей мотоциклов, созданный на базе частной коллекции испанца Винсента Фольгадо.

Имеется здесь и небольшая церковь Сан-Педро, построенная в 18 веке. Она может показаться интересной для любителей старинной архитектуры.

Возможно, Вам будет интересно:


теги: ла эскала, ла эскала испания, la escala, la escala испания, l escala, l escala испания, жирона достопримечательности, жирона испания достопримечательности, жирона карта с достопримечательностями, испания достопримечательности, коста брава


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...