Перейти к содержанию

Описание

Размер пенсии частного предпринимателя в Испании. Пенсионный возраст частного предпринимателя в Испании. Расчет пенсии частного предпринимателя в Испании.

Как рассчитывается пенсия частного предпринимателя в Испании? Нововведения в реформе пенсионной системы.

После вступления в силу новой системы расчёта пенсий (sistema de cálculo de las pensiones), условия пенсионного возраста предпринимателей определяются на основании тех же нормативных актов, которым подчиняются другие работники.

tutorials-112-0-90064300-1398411220_thumb.jpg

Пенсионный режим был изменен согласно нормам Социального и экономического соглашения (Acuerdo Social y Económico) от 3 февраля 2011 года. Соглашение было подписано с целью обеспечить устойчивую пенсионную систему и адаптировать её под демографические изменения страны.

Пенсионный возраст:

В реформе представлено понятие «карьера с полным соцобеспечением» («carrera laboral completa») для работников, которые платили взносы в течение 38 лет и 6 месяцев. Возраст выхода на пенсию для работников с полным стажем - 65 лет, для остальных работников - 67 лет. Это значит, что большинство работников смогут увеличить пенсионный возраст с 65 до 67 лет к 2027 году. Увеличение пенсионного возраста будет постепенным: по 1 месяцу в год до 2018, а последующие года по 2 месяца в год в соответствии со следующей таблицей:

Повышение пенсионного возраста

pensionnye%20vznosy%20individualnykh%20p

Минимальный срок оплаты взноса или период расчета:

С 2013 года по 2027 год минимальный срок оплаты взносов (Período mínimo de cotización) увеличивается с 15 лет до 25. Происходить этот процесс будет также постепенно:

pensionnyi%20vozrast%20v%20ispanii.jpg

Размер пенсии:

Размер пенсии (сuantía de la pensión) предпринимателя в Испании зависит от суммы взносов по социальному страхованию (Seguridad Social)и от количества лет выплаты взноса. Шкала, на основе которой производится расчет пенсий, перерастёт с 50% base reguladora (суммы базы взноса за 180 дней) до 100% base reguladora.

Шкала расчёта

razmer%20pensii%20v%20ispanii.jpg

Повышение предпринимательских взносов с возрастом:

До нововведений, предприниматели старше 48 лет практиковали увеличение взносов в систему социального страхования, чтобы существенно увеличить пенсию. При этом они действовали в рамках установленных правил, соблюдая ограничения, установленные основами и типами действующих взносов.

Таким образом, по данным 2011 года, ежемесячный взнос предпринимателей старше 50 лет увеличился с 445.91 евро до 501.4 евро (с временной нетрудоспособностью или с предпочтительным/вынужденным прекращением деятельности и/или с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями).

Теперь, по новым нормам, для получения максимального размера пенсии частным предпринимателям в Испании, начиная с 42-х лет, придется увеличить взнос в систему социального страхования(Seguridad Social) примерно до 500-600 евро. При этом взносы нужно платить непрерывно с 30 лет.


Возможно, Вам будет интересно:

теги: социальное страхование в испании, пенсия для предпринимателей, autónomo, испанское законодательство, как рассчитывается пенсия индивидуальным предпринимателям, законодательство испании, испания, пенсионный возраст в испании, пенсионные взносы индивидуальных предпринимателей, пенсионный взнос для предпринимателей, размер пенсии в испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...