Перейти к содержанию

tutorials-112-0-70964300-1400827941_thumb.jpg
Находясь с визитом в Барселоне, не забудьте посетить замок Моха, построенный в стиле барокко, который украшает столицу Каталонии с 18 века. Это здание появилось, когда архитекторы стали отходить от идеалов готики и постепенно перестраивались на модернизм, воплотившийся в полной мере в творениях великого Гауди.

Известно, что замок Моха (Palau Moja) был возведен по проекту архитектора Франсиско Местреса. Принадлежал этот особняк семье испанского буржуа Моха. Он передавался по наследству и практически не менял своего внешнего и внутреннего облика.

Так, до сего дня сохранились дизайн, мебель и иные предметы интерьера 18 века. Это крайне важно, ведь большинство зданий этой эпохи в Испании было уничтожено в годы Гражданской войны.

tutorials-112-0-17950500-1400827940_thumb.jpg

Одной из самых интересных комнат замка Моха является фортепианный салон – просторное помещение, способное вместить значительное число людей. Здесь и поныне находится фортепиано «Érard». Под его аккорды в замке Моха проходили званные балы и встречи состоятельных жителей города. Высокие потолки и хрустальные люстры фортепианного салона Палау Моха создают богатую атмосферу, напоминающую замки эпохи Возрождения.

Интересен для посетителей замка Барселоны и салон с камином, где некогда проводили вечера члены семьи Моха. Окна этой комнаты выходят на площадь Сант Жуст и Пастор. Есть в замке и характерный для домов каталанской буржуазии уютный внутренний дворик.

tutorials-112-0-92032200-1400827938_thumb.jpg


В библиотеке замка Махо царит атмосфера 18 века: тысячи книг в старинных переплетах, фамильный герб над камином, слегка приспущенные тяжелые шторы… В настоящее время Палай Моха – это значимая часть архитектурного наследия Барселоны.

Порадуйте себя 40-минутной экскурсией по залам и галереям дворца Моха и вы окунетесь в дух Барселоны 18 века.

  • Экскурсии проходят с понедельника по пятницу утром и вечером
  • Выходные дни: по запросу
  • Минимальное количество человек в группе: 15
  • Длительность: 1,30

По вопросам резервирования обращайтесь по адресу: info@catalunya.ru


Возможно, Вам будет интересно:


теги: барселона, здания барселоны, замок моха, барселона город, барселона фото города, город барселона достопримечательности, барселона достопримечательности, замки барселоны, замки каталонии, замки испании, дворец в испании, дворцы барселоны, испания барселона достопримечательности, испания каталония достопримечательности


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...