Перейти к содержанию

Описание

Достопримечательности Бесалу. История Бесалу.

Бесалу (Besalu) – это знаменитый городок, который признан историко-художественным памятником,

tutorials-12-0-63128200-1401780651_thumb.jpg

расположенный в средневековом регионе средневековый в регионе Жироны.

Ныне Бесалу населяет всего 2 500 жителей. Город был основан в 10-м веке между реками Флувиа и Капелладес. Начиная с 902 года, город Бесалу являлся столицей одноименного независимого графства. Однако уже через 2 века независимость территории была утрачена: её присоединили к Барселоне. Тем не менее, до сей поры сохранилась здесь величественная романская архитектура, представленная величественными стенами и церквями.

 

tutorials-12-0-48295100-1401780834_thumb.jpg

В настоящее время Бесалу превратился в великолепный музей под открытым небом. Здесь можно познакомиться с основами романского искусства и истории.

В этих местах можно ощутить особенный дух единения религии и архитектуры. Так, фасады церквей украшены сценами уничтожения львами змей и обезьян. Такого рода изображения символ того, как Божья Воля искореняет зло на земле.

Лучшим способом познакомиться с Бесалу является пешая прогулка или поездка на специальном туристическом поезде. Последний включает в себя гида и обязательные музыкальные паузы в ходе путешествия. Если же Вы собрались за покупками, то пройдитесь по мощеным улочкам городка. Можно также сойти с поезда в старом городе и продолжить свой путь пешком. На обратной же дороге снова сесть на поезд с тем же билетом.

tutorials-12-0-10157000-1401780956_thumb.jpg

Непременно посетите в Бесалу церкви, древние места паломничества, Королевский Суд и старый еврейский квартал. Основной же достопримечательностью города, бесспорно, является романский мост, который был построен в 11 веке. Опираясь на каменные побережья русла реки, он невероятно уместно вписывается в местный ландшафт. Его неоднократно восстанавливали и реконструировали. Особый отпечаток средневековья это строение несет до сих пор.

Пребывая в Бесалу с детьми, обязательно посетите Музей миниатюр. В нем представлены уменьшенные копии известных шедевров искусства и оригинальные микроработы авторов из различных стран мира. Многие из экспонатов можно детально рассмотреть при помощи микроскопов и луп.

 

tutorials-12-0-68702200-1401781086_thumb.jpg

И наконец, красота Бесалу сосредоточена не только в камнях и музеях. Поражает живописная природа этого городка.

Прогулки вдоль берегов реки оставят незабываемые впечатления. Особенно, если прихватить с собой характерные для данной области деликатесы: мясную закуску и миндальный ликер с травами и специями.

Перекусить также можно в одном из многочисленных баров или ресторанов с богатым меню и доброжелательным персоналом.

Семьям с детьми также можно посоветовать посетить книжную лавку Contes SAVIS Besalu. В этом заведении, расположенном в историческом центре города часто проводятся семинары для детей.

Возможно, Вам будет интересно:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...