Перейти к содержанию

Описание

Как компенсировать владельцам дома или квартиры стоимость проведения ремонтных работ в Испании.

В последние годы Правительством Испании были введены нормы, которые позволяют частично компенсировать владельцам дома или квартиры стоимость проведения ремонтных работ.

tutorials-112-0-07735900-1401967931_thumb.jpg
Это, в свою очередь, позволило строительным организациям получать больше заказов на ремонт. При этом максимальная сумма компенсации для владельцев недвижимости составляет 30% от вложений в ремонт.

Причем на все работы. Которые предъявляет хозяин квартиры, должны быть предоставлены фактуры и такие ремонтные работы, в случае, если они подпадают под режим лицензирования.

Еще один бонус от Испании: в случае, когда для экономии электроэнергии владельцы дома устанавливают солнечные батареи, компенсация может быть увеличена — не до 30, а до 50% от стоимости вложенных средств.

Однако не стоит думать, что деньги отдаются на руки. Скорее такую компенсацию можно охарактеризовать как налоговый вычет: у владельца недвижимости в Испании на эту сумму отминусовывается ежегодный налог на доход.

Внимание:

  • Действие закона при этом ограничивается только на тех, кто хоть что-то платит в казну. Так, нормы о компенсациях на ремонт и установку не распространяются на тех, кто получает пособие по безработице и другие социальные выплаты.

Из сказанного видно, что самостоятельный ремонт на деле не позволяет сэкономить в Испании. Тем более, что и по сметам строительно-ремонтные компании Испании выигрывают у подработчиков — самоделкиных, которых в Испании называют «чапузо».

  • Во-первых, у строительных компаний за счет оптовых закупок строительные материалы будут дешевле;
  • Во-вторых, конкуренция среди этих компаний привела к удешевлению стоимости ремонтных работ;
  • В-третьих, все фирмы с большой практикой, поэтому выполняют работы быстро и качественно
  • В четвертых, вы получаете не только свои налоговые вычеты, но и гарантии на работу. В случае появления каких-либо дефектов строительная компания самостоятельно и за свой счет устраняет их, а в случае, когда ущерб вызван дефектом в материале — это строители, а не хозяин дома, судится с поставщиками и производителями.
  • Ну и последний, но немаловажный аргумент. При продаже недвижимости в Испании продавец жилья обязан уплатить налог в казну, который рассчитывается исходя из разницы в стоимости дома при покупке и продаже . При этом эта разница в некоторых случаях может быть уменьшена, если владелец покажет, что он он вложил деньги в консервацию и реконструкцию дома. При самостоятельных ремонтах о таком уменьшении не может быть и речи.

По материалам Casabuena.es


Возможно, Вам будет интересно:


теги: ремонт дома в испании, жизнь в испании, дом в испании, ремонт квартир в испании, строительство в испании, строительство домов в испании, строительство и ремонт в испании, строительные компании испании, компенсация за ремонт, законы испании, законы испании, законодательство испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...