Перейти к содержанию

Описание

Что же такое комната безопасности? Как это работает?

Статистика утверждает, что в последние годы количество грабежей и актов насилия заметно увеличилось. Так стоит ли удивляться, число испанских домовладельцев, задумывающихся о создании комнат безопасности (habitación antipánico).

tutorials-12-0-48757900-1402402557_thumb.jpg

Стоит отметить, что эти специализированные помещения не являются изобретением современности и существовали еще в Древнем Египте и Риме.

Так что же такое комната безопасности?

Прежде всего, это место, предназначенное для укрытия владельцев дома от преступников в случае взлома. Здесь можно быть совершенно уверенным за личную и безопасность своих домочадцев.

Дело в том, что комната оборудована комплексом устройств безопасности, среди которых бронированная дверь, скрытые камеры наблюдения, замки безопасности с мульти креплением, цифровые цилиндры, сигнализация, инфракрасные камеры и датчики движения. В двух словах, это набор устройств безопасности которые могут функционировать вместе.

Как это работает?

Очень просто! Сама комната сделана из толстых бетонных стен с бронированными дверями и системой видеонаблюдения, благодаря которой можно следить за комнатой. В дополнение к обычным замкам установлены замки с распознаванием отпечатков пальцев и с паролем. Обычно комната безопасности представляет собой обычную спальню, либо спальню совместно с маленькой кухней или ванной комнатой. Примечательно, что сегодня многие производители предпочитают дополнять такие специализированные помещения ванной или кухней. Для удобства передвижения.

Комната безопасности –удовольствие не из дешевых, а потому, позволить себе её могут люди с высоким уровнем дохода: цена прямо пропорциональна размеру комнаты.

По материалам casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

теги: безопасность дома, обеспечение безопасности дома, безопасность жилого дома, жизнь в испании, безопасность вашего дома, противопожарная безопасность дома, защита дома, дом в испании, безопасная комната


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...