Перейти к содержанию

Описание

Какую историческую недвижимость покупать? Недостатки жилья в историческом центре испанского города
tutorials-12-0-97174900-1402472980_thumb.jpg

В мечтах многих граждан идеальная недвижимость в Испании есть ни что иное, как квартирка в историческом центре Барселоны или Мадрида. Что может быть приятнее, чем пить утреннее кофе, любуясь из окна на величественные крыши средневековых соборов и замков, изящные балкончики и домики с узенькими окнами. Однако, как утверждают эксперты жить в историческом центре города и просто прогуливаться по старинным улочкам – вещи совершенно несопоставимые.

В-первую очередь, желающему обладателю уютной квартирки в историческом центре придется смириться с постоянным шумом машин, гулом общественного транспорта, многоголосому гомону туристов и музыке ближайших ресторанов. Во-вторых, большинство старинных зданий не имеют вблизи себя удобных парковок, и потому машину придется оставлять на значительном расстоянии от дома.

tutorials-12-0-77404400-1402472980_thumb.jpg

Безусловным минусом приобретения жилья в историческом центре каталанской столицы является его высокая стоимость, которая порой более чем в 2 раза превышает цену квартир в других районах города. Кроме того, большинству строений уже исполнилось по 100-200 лет и потому, покупая такую недвижимость, следует внимательно оценить состояние всех коммуникаций. Для проведения этой процедуры лучше всего обратиться к опытному специалисту.

 

tutorials-12-0-59428500-1402472980_thumb.jpg

Следует отметить, что старинное жилье нуждается в регулярном ремонте и реконструкции. В частности, при таких домах созданы фонды реконструкции, которые собирают средства с жильцов, а затем направляют их на восстановление зданий. Отчисления в такие фонды могут составить не менее 30 евро в месяц.

Для тех, кого беспокоят все перечисленные выше недостатки жилья в историческом центре испанского города можно предложить альтернативное решение – «новые старинные дома». Они представляют собой изобретение каталанских строителей, которые, по сути, строят их с нуля, но при этом выдерживают стиль архитектуры, характерной для данного района города.

tutorials-12-0-29335800-1402472980_thumb.jpg

Хотя внешне эти здания ничем не отличаются от соседствующих рядом средневековых особняков, внутри они светлые, просторные, оснащены современными коммуникациями и звуконепроницаемыми стеклопакетами. Такие строения стоят значительно дороже обычных старинных квартир, однако сочетают в себе современный комфорт и прекрасный вид из окна. Найти такие квартиры ныне можно в Барселоне, Таррагоне, Валенсии и других городах Испании.

Наталия МАДЖИК,

автор статей об Испании

При использовании материала полностью или частично указание авторства и ссылки на сайт обязательно.

Возможно, Вам будет интересно:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

И зачем покупать эту историческую недвижимость, что бы потом всё время ремонтировать, так лучше действительно переплатить и купить «новый старинный дом», в таком доме и жить комфортно и удобно, всё таки современные комуникации, классно придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...