Перейти к содержанию

Описание

Достопримечательности в Плайя-де-Аро. Где находится Плайя-де-Аро. Как добраться до Плайя-де-Аро.

Приморский городок Плайя-де-Аро (Platja d'Aro) славится не только золотыми песочными пляжами и народными праздниками, но и известен как крупный коммерческий комплекс.

tutorials-112-0-92796200-1403162835_thumb.jpg

В летние месяцы Плайя-де-Аро - классическая курортная зона, с круглосуточными барами на набережной и водными горками; зимой в городке проводятся фестивали и шествия.

Важно учитывать, что в июне в Плайя-де-Аро достаточно холодное море, которое прогревается до комфортной температуры лишь к июлю. Правда, это относится только к центральному пляжу.

tutorials-112-0-76801300-1403162850_thumb.jpg

Этот курортный городок часто называют модной столицей Коста Бравы: в самом его центре расположились магазины с одеждой, обувью и украшениями, а если немного отъехать от Плайи в сторону Барселоны, можно оказаться в настоящем шоппинговом раю - аутлете La Roca Village, где можно купить вещи самых известных марок с большими скидками.

Если же и этого покажется мало – от Плайя-де-Аро рукой подать до Франции, вместе с ее именитыми модельерами.

tutorials-112-0-32973500-1403162868_thumb.jpg

Пока дамы бегают по примерочным кабинкам, их мужья с детьми развлекаются в парке водных аттракционов Aquadiver, который находится прямо в черте города. Для малышей здесь есть мини-парк с низенькими горками и мелким бассейном, а для экстрималов – сверхскоростные спуски.

tutorials-112-0-51094500-1403162861_thumb.jpg

Тусовочных развлечений в Плайе тоже предостаточно: на центральных улицах города сосредоточены ночные клубы, бары и дискотеки, составляя конкуренцию подобным заведениям молодежного курорта Ллорет де Мар.

tutorials-112-0-01681800-1403162875_thumb.jpg

Адрес:

  • Испания, Коста Брава, 35 км к юго-востоку от Жироны, 120 км к северо-востоку от Барселоны

Как добраться:

  • В Плайя-де-Аро можно добраться автобусом из Барселоны, он отправляется с вокзала Estacio del Nord. Он идет примерно около полтора часа.
  • Второй вариант - доехать поездом до Жироны или Кальдес де Малавейя. Из Жироны постоянно ходят автобусы на Коста Брава. Ехать 27 км. Из Кальдес де Малавейя - ехать на машине до Плайя де Аро 15 минут

Обсудить статью на форуме >>>

Возможно, Вам будет интересно:

теги: плайя де аро, испания плайя де аро, коста брава плайя де аро, плайя д аро, испания достопримечательности, aquadiver, la roca village, la roca village барселона, достопримечательности испании, каталония достопримечательности, испания каталония достопримечательности, коста брава достопримечательности


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...