Перейти к содержанию

Описание

Для кого предназначены ночные детские сады в Испании? Графики работы в ночных Детских садах Испании. Для какого возраста предназначены ночные детские садики в Испании? Кого принимают в ночной детский садик?

В Испании, как и в большинстве стран, детские садики отлично выручают работающих родителей.

И для неполных семей, и для полных семей, где работают оба родителя, такой детский сад – единственная альтернатива сохранить своё рабочее место.

tutorials-112-0-98132000-1403854331_thumb.jpg

Но что делать если график работы с садиком совсем не совпадает? Ведь не все рабочие часы в Испании длятся с 08:00 до 15:00.

Например, полицейские, пожарные, медицинские работники, уборщики, рабочие и многие другие работают посменно («пор турно»), по выходным или по ночам, как раз тогда, когда большинство детских садиков закрыто.

В этих случаях приходится выбирать между карьерой и семьёй. Особенно когда это неполная семья или когда оба родителя работают.

Существуют различные варианты решения проблемы:

  • Оставить ребёнка на бабушек и дедушек - что не всегда удается.
  • Нанять няню – многим недоступно по стоимости.

Для решения этой проблемы некоторые детские садики в Испании увеличили рабочее время и рабочие дни (вплоть до выходных дней и ночного времени). Правда, это пока новшество.

Такая разновидность садиков давно распространена в странах Латинской Америки (в Мексике и Аргентине), а в Испании только начинает распространяться.

tutorials-112-0-66535700-1403854349_thumb.jpg

Ночные садики в Испании (guarderías nocturnas)

Родители, которые пользуются услугой ночных детских садиков (guarderías nocturnas), объясняют, что подобные детские садики привлекают многие семьи. Правда, на данный момент в Испании не так много «детских садиков 24 часа» и не так много родителей, которые рассматривают возможность воспользоваться такой услугой. Пока это непривычно.

Однако, существуют детские садики, которые, не смотря на расположение в провинциях и различных городах, с 2007 года начали работать в ночное время суток и по выходным, и очень успешно.

Ночные детские садики в Испании могут иметь несколько названий:

  1. «детские садики 24 часа» (guarderías 24 horas),
  2. услуги «бейби-найт» (servicios baby night),
  3. воспитатели - «совы» (cuidadores búho),
  4. детские отели (hoteles infantiles)
  5. или «ночные кенгуру» (canguros nocturnos).
tutorials-112-0-85388100-1403854340_thumb.jpg

Для кого предназначены такие садики?

В основном, для:

  • Родителей, которые работают по ночам и посменно с 20:00
  • Родителей, которые из-за того, что им не с кем оставить ребёнка, не могут прогуляться с друзьями, сходить в кино, отдохнуть

Чаще всего родители оставляют своих детей в ночном садике время от времени, в особом случае (кино, прогулка с друзьями).

Ночные садики в Испании. Цена вопроса

В основном ночными детскими садиками становятся заведения, которые на протяжении нескольких лет успешно работали и для удовлетворения спроса клиентов решили расширить рабочее время. По цене – это выгодно.

И режим, и оплата работы в Испании для этих заведений различаются. В некоторых местах могут с родителей могут взимать оплату по двойному тарифу, а другие садики просто работают половину ночного времени и берут обычную цену.

По какому графику работают ночные детские садики в Испании?

  • В основном, ночные детские садики начинают работать с 20:00-21:00, а вот заканчивают в разное время: большая часть работает до 02:30, другие до 04:00 и немногие работают до 7:30, 8:00 или 9:00 часов утра.
  • Когда детские садики ориентируются на работающих родителей, то услуга ночного детского садика предоставляется ежедневно.
  • Когда детские садики ориентируются на досуг родителей, услуга ночного детского садика предоставляется по выходным, а иногда только раз в месяц (в пятницу или субботу).

Для какого возраста предназначены ночные детские садики в Испании?

  • Разновозрастные детские садики принимают детей от 0 до 12 лет.
  • Большинство детских садиков предназначено для детей от 0 до 6 лет.
  • На самом же деле, чаще всего услугами ночных детских садиков пользуются родители, у которых есть дети от 2 до 5 лет.
tutorials-112-0-20559200-1403854358_thumb.jpg

Кого принимают в ночной детский садик?

Некоторые детские садики предлагают услугу ночного садика всем желающим (если ребёнок соответствует необходимому возрасту), но есть и детские садики «для соих», которые предлагают услугу ночного садика только тем, кто посещает дневной садик.

Предоставляемые услуги

В стандартные предоставляемые услуги входит уход за детьми, развлечение, ужин и кровать, чтобы ребёнок мог поспать. При этом всё зависит от детского садика, в некоторых ужин входит в стоимость, а в других садиках ребёнку дают кушать только то, что оставили родители.

Также в одних ночных садиках оставить и забрать ребёнка можно в любое время суток, в то время как в других оставить и забрать ребенка можно только в строго отведённое время.

Какова стоимость ночного детского садика?

Цена варьируется в зависимости от предоставляемых услуг. Так одни детские садики берут фиксированную цену, а другие – почасовую оплату (при этом обязательно устанавливается минимальное количество часов). В общем, услуги ночного детского садика обойдутся в 25-50 евро за ночь.

В детских садиках, которые работают ежедневно всю ночь, стоимость разная. Но в основном она примерно такая же, как и стоимость дневного садика: 250-400 евро в месяц.

Ночные детские садики есть практически во всех городах Испании, нужно просто узнать об этой услуге в обыкновенном дневном садике. Например, LA ESCOLA BRESSOL PIOLETS, расположенная в Барселоне, предлагает услуги ночного детского садика 24 часа и позволяет родителям совмещать работу и семейную жизнь.

Если вам нужна помощь в поиске школы, Вуза для ребенка, детского лагеря – обращайтесь к администрации сайта. Мы поможем решить ваши проблемы и возьмем все организационные вопросы на себя.

Возможно, Вам будет интересно:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...