Перейти к содержанию

Описание

Всё о Плайя де Аро. Пляжи Плайя де Аро. Шопинг в Плайя де Аро. Плайя да Аро вне сезонов. Развлекательный комплекс для всей семьи OCINE в Плайя де Аро. Плайя де Аро для детей.

Курортный город Плайя де Аро (Platja d'Aro) на Коста Брава считают одним из лучших в Испании. Здесь нет автобусных туров, сюда приезжают только индивидуальные туристы. Чисто, фешенебельно, красиво. До Барселоны - 90 км. До Франции -110 км.

Тут есть сотни магазинов, где представлены практически все брендовые марки. Ресторанов в городе порядка 200, один одного лучше. Плайя де Аро - отличное место для отдыха с детьми с аттракционами, аквапарком, детскими площадками и песчаным пляжем.

Пляжи Плайя де Аро

tutorials-112-0-18017000-1407917273_thumb.jpg

Приморский городок Плайя-де-Аро (Platja d'Aro) славится золотыми песочными пляжами. Они действительно очень красивые. И чистые (награда «голубой флаг» за экологичность вручается городу уже несколько десятков лет подряд)!

Есть и общий большой пляж, и уютные маленькие бухты рядом со скалами в ароматах сосновой хвои пальм…

Главный местный пляж – Playa d’Aro – более двух километров в длину, 60 метров в ширину и цвета настоящего золота. Он песчаный, вход в воду везде плавный и приятный. Хотя уже в 3 метрах от кромки глубоко.

Впрочем, для любителей небольших уютных бухт тут тоже раздолье. Их здесь целых восемь. Пляжи Sant Pol и Sa Conca — детские. И также, как и все, оборудованы душевыми и кабинками для переодевания, барами, а также специальной детской зоной с аттракционами и водными горками.

Доступна аренда лежаков и зонтиков. Тут же есть серфинг, морские экскурсии, водные мотоциклы, бананы, флайбоард и многое другое.

Шопинг в Плайя де Аро

tutorials-112-0-07055500-1407917270_thumb.jpg

Playa d’Aro – модная столица Коста Бравы. Вся центральная часть города — бесконечные бутики, брендовые магазины всех известных марок. Пожалуй, не хватает только Zara.

А если немного отъехать от Плайи в сторону Барселоны, то можно оказаться в настоящем шопинговом раю - аутлете La Roca Village, где можно купить вещи самых известных марок с большими скидками (круглый год до - 70%).

Если же и этого покажется мало – от Плайя-де-Аро рукой подать до Франции, вместе с ее именитыми модельерами.

Плайя да Аро вне сезонов

Плайя де Аро зимой не затихает. Жизнь в городке кипит, в городке проводятся распродажи, концерты, фестивали и шествия.

tutorials-112-0-18140600-1407917267_thumb.jpg

Если Вы едете на отдых с ребенком, то не волнуйтесь о том, чем ему заняться. В городе есть много детских площадок, они хорошо оборудованы для детей любого возраста. Качели, песочницы, головоломки, горки, канатные дорожки и другие снаряды для развлечений.

Пол и все покрытие площадок сделано из приятной, пружинящей резины, что не позволит ребенку пораниться при падении. Рядом с площадками есть скамейки, питьевые краники.

tutorials-112-0-33543500-1407917264_thumb.jpg

В центре города для детей здесь есть Большой луна-парк и мини-парк с низенькими горками и мелким бассейном. Летом можно посетить аквапарк Aquadiver, который находится прямо в черте города. И там нет очередей!

Развлекательный комплекс для всей семьи OCINE

Это и кинотеатр, и сеть кафе и магазинов, и боулинг. В самом боулинге, на втором этаже, Вы найдете так же столы для бильярда, игровые автоматы на любой вкус, кафе-бар в котором можно посмотреть футбол в прекрасной атмосфере, множество ресторанов и баров.

tutorials-112-0-67047900-1407917260_thumb.jpg

Еще один центр развлечений - Magic Park. Тут есть все, что нужно детям от 5 до 15 лет.

Это и карусели, аттракционы, игровые автоматы и картинг. Так же есть возможность кататься на коньках, заниматься теннисом, дайвингом, падл серфом, флайбордом и т. д. Тут есть также Морской порт и Яхт Клуб.

tutorials-112-0-98120500-1407917256_thumb.jpg

В 3 км- известный гольф -курорт, школа верховой езды. Принимаются детки от 3х лет. Тут можно прийти и устроить пикник, или покататься на пони.

Для любителей спорта в Плайя де Аро есть спортивный Центр «Riembau» со множеством предложений (бассейн, фитнес, различные спорт кружки, Спа, массажи и т. д.) Стоимость 40 евро в месяц.

tutorials-112-0-44589900-1407917255_thumb.jpg

Впрочем, даже просто проснуться летом в прозрачном чистом воздухе с морским бризом, каждое утро делать пробежки по специально проведенной под это набережной вдоль скал- это истинное наслаждение (это я пробовала).

И красота....неописуемая...очень много яхт, много красивых дорогих особняков, да вообще все сделано для радости глаза человеческого.

Плайя де Аро для детей

Помимо развлечений и занятий спорта, для детей есть детские сады, 2 школы, при желании можно отдать ребенка в английскую частную школу в Жироне (стоимость ок. 500 евро в месяц), куда их доставляет школьный автобус.

Есть школа языков, детские и спортивные лагеря. В 2014 году Плайя де Аро был награжден Сертификатом как направление семейного отдыха. Такой чести удостоились в Испании всего лишь 17 городов.

Подробнее: Полезные сведения о Плайя де Аро

Возможно, Вам будет интересно:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...