Перейти к содержанию

Описание

Наиболее частые заболевания ствола пальмы. Как бороться с наиболее частыми заболеваниями ствола пальмы

Ни один сад в Испании не обходится без красавицы-пальмы. Несмотря на то, что экзотическими они считаются только в северных широтах, на юге Европы — это самое, пожалуй, распространенное дерево.

Несмотря на то, что дерево кажется мощным и неприхотливым, на самом деле, за ним нужен уход и постоянная ревизия на предмет выявления заболеваний ствола, корней, кокса-верхушки.

Наиболее частые заболевания ствола пальмы

tutorials-112-0-97135700-1408011344_thumb.jpg
Очень часто, после пересадки рассады в открытый грунт, владельцы устраивают неправильный режим полива растения. Т.е. либо воды не хватает, либо ее слишком много.декоративные пальмы для дома Специалисты утверждают, что все болезни корней и ствола в той или иной степени развиваются от избыточной влаги.

Молодые пальмы очень чувствительны к отсутствию воздуха и содержания калия в почве, которые являются одними из факторов, улучшающих устойчивость растения. Главным моментом после высадки семян является их питание. Однако, физические характеристики почвы изменить достаточно сложно. Именно поэтому, чтобы вырастить здоровую пальму, семена должны быть посеяны в тех почвах, которые имеют хорошие физические свойства и не имеют непроницаемых слоев.

Заболевание, известное как гниение сердцевины или стрелолиста, вызывается грибком Phytophthorapalmivora и бактерией Erwiniachrysanthemis. В случае с грибком Phtytophthora, листья сердцевины желтеют, увядают и засыхают. Из-за процесс гниения, ствол становится темно-коричневого цвета. На внутренней стороне старых листьев, появляется белая плесень, состоящая из мицелия и плодоносящих грибов. Последние, в свою очередь, распространяются по всей плантациииз-за дождей и ветра, а также через насекомых.

Бактерия Erwinia поражает третий или четвертый листы сверху вниз, при этом листья становятся желтыми, увядают и засыхают из-за наличия гнилого ствола. Внутри пальмы или в ее сердцевине присутствует водная гниль, которая распространяется по всему стволу.

Черные пятна на листве говорят о присутствии грибка Colletotrichum sp. и являются признаком дефицита калия. Бактерии развивается в некротической ткани, а затем с помощью дождя переносится вглубь ствола, где он проникает через белые ткани. Грибок распространяется посредством дождя, ветра и насекомых.

Если плантация в вашем доме в Испании постоянная, то имеет смысл улучшить ее состояние. Во-первых, это может быть улучшение дренажа. Если произвести улучшения невозможно, то необходимо сделать хорошую вентиляцию в зоне поражения, обрезать здоровые и больные стебли и снижения листву.

Если дренаж и вентиляция нарушены, то использовать химические препараты нецелесообразно. Однако, частично все же может быть использован фунгицид Mancoseb, вместе с инсектицидом.

По материалам Casabuena.es 


Возможно, Вам будет интересно:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.

теги: дом в испании, домашняя пальма, жизнь в испании, сад в испании, пальмы домашние, пальма домашняя уход, как ухаживать за домашними пальмами, как ухаживать за пальмой, как ухаживать за домашней пальмой, как ухаживать за домашними пальмами, заболевания пальмы, пальмы в испании, вредители пальм, вредители комнатных пальм, борьба с вредителями растений, меры борьбы с вредителями растений


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...