Перейти к содержанию

Описание

Описание района Барселоны El Port Vell. История района Старый порт .
tutorials-12-0-76654800-1413519359_thumb.jpg
Барселона – город портовый. И символом его уже давным-давно являются не только площадь Каталонии, бутики Пасео де Грасия или вечный долгострой Саграда Фамилия, но Старый порт Барселоны, расположенный под боком у знаменитой статуи Колумба, сегодня стал важным туристическим и центром круглосуточных развлечений.
tutorials-12-0-49041700-1413519359_thumb.jpg

Современный (действующий) порт находится у подножия горы Монжуик, дальше на юг, в так называемой Zona Franca. Кстати, он является одним из самых оживленных и наиболее важных портов в Средиземном море.

В центре самого старого порта расположен Moll de Espanya, место, куда рано или поздно попадает каждый приехавший в Барселону. Это зона отдыха с ресторанами, торговым центром Maremagnum, кинозалом Imax и знаменитым на всю Европу аквариумом.

Попасть сюда несложно. Нужно только следовать от площади Каталонии вниз по Рамбле и далее, по красивому деревянному разводному мосту, именуемому Морской бульвар (Rambla de Mar).
tutorials-12-0-26341100-1413520998_thumb.jpg

Молл Барселоны, расположенный по правую сторону морского бульвара – является парковочный местом паромов и круизных судов, которые регулярно отправляются из каталонской столицы в Геную, Рим, Алжир-Оран, на Майорку, Ибицу и Менорку.

В конце мола располагается Всемирный торговый центр (World Trade Center) Барселоны, в котором располагается отель, ​​конференц-центр и роскошный отель.
tutorials-12-0-39575500-1413521101_thumb.jpg

Что здесь есть? Масса туристов, желающих покататься на классических прогулочных катерах (golondrinas), сфотографироваться верхом на льве, на фоне статуи Кристофора Колумба и забежать за покупками в Maremagnum.

Одной из самых интересных достопримечательностей города-порта сегодня является здание Морского музея, бывшей Королевской верфи (Les Drassanes Reials).


Возможно, Вам будет интересно:

теги: районы барселоны, районы барселоны описание, барселона, отдых в каталонии, отдых в барселоне, отдых в испании, барселона старый порт


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...