Перейти к содержанию

Описание

Меблированные апартаменты очень удобны для кратковременного пребывания. Покупая мебель для «пустой» квартиры, вы покупаете ее для себя! Аренда меблированных квартир дороже. Больше стоимость залога

Хотите арендовать квартиру в Барселоне и сомневаетесь, должна ли она быть с мебелью или без? Тогда эта статья как раз для вас.

Барселона – город многопрофильный, предлагающий массу вариантов размещения, как для туристов, так и для путешествующих по делам бизнеса, студентов или приехавших сюда на ПМЖ.

tutorials-12-0-45528300-1415349658_thumb.jpg


Аренда квартиры на продолжительное время – дело ответственное. Тем более, что оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их подробнее:

1. Меблированные апартаменты очень удобны для кратковременного пребывания

Если вы решили обосноваться в Каталонии не более, чем на 3 месяца, то приобретать мебель, электробытовую технику и «вить гнездо» вам ни к чему. В этом случае, квартира с мебелью – идеальный вариант. Тем более, что предлагая такой объект, владельцы сдаваемой недвижимости уже побеспокоились о создании уютной атмосферы. Из массы вариантов остается только выбрать максимально подходящий вам стиль.

2. Покупая мебель для «пустой» квартиры, вы покупаете ее для себя!

Если ваша цель – долгосрочное проживание, то имеет смысл подумать об аренде немеблированной квартиры. Во-первых, это дешевле, а во-вторых, вы можете оборудовать свое новое жилье исходя из ваших вкусов и предпочтений. В-третьих, деньги, потраченные на обустройство не пропадут: мебель и электробытовые приборы вы сможете забрать с собой в новое, возможно уже собственное жилье.

3. Аренда меблированных квартир дороже

Это означает, что ежемесячная арендная плата будет выше, а владелец квартиры ежемесячно будет получать больше ваших денег.

4. Больше стоимость залога

Как правило, депозит для немеблированных квартир эквивалентен месячной арендной оплате. В противном же случае, чтобы покрыть возможный ущерб мебели, владельцы квартиры требуют залог, равный двум месяцам проживания.

Совет:

На практике часто встречается такая ситуация, что по истечении срока аренды владельцы квартиры требуют или удерживают у бывшего квартиранта ту или иную сумму, якобы на восстановление испорченной мебели или ремонт трещин в стене.

Во избежание таких конфликтных ситуаций, продвинутые арендаторы при подписании контракта делают детальную фотосессию квартиры и всех ее изъянов, а затем распечатывают фотографии с обязательным проставлением даты.

В случае возникновения спорной ситуации, можно предъявить снимки в качестве доказательства невиновности.

Возможно, Вам будет интересно:

теги: аренда в барселоне, квартиры в барселоне аренда, аренда апартаментов в барселоне, аренда жилья в барселоне, жилье в барселоне, снять жилье в барселоне, аренда недвижимости в барселоне, снять квартиру в барселоне, квартиры в барселоне аренда, барселона


Обратная связь



Рекомендуемые комментарии

А смысл с собой по съемным квартирам шкафы таскать? Да и дизайн сотворить – ИКЕЯ вам в помощь. А вот когда мы уже своей квартирой обзавелись, уххх тут и пошел процесс гнездования!

 

И уж разумеется, матрасы у нас абсолютно новые и свои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и не обидели.

Просто обстоятельства самые разные бывают, а от безысходности люди и не такое идут. А тут всего-то матрасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...