Перейти к содержанию

Описание

Купить деревню в Испании. Как купить деревню в Испании. Кто покупает испанскую деревню. Стоимость деревни в Испании.

Вам не нравится шум и суета мегаполиса? Вы мечтаете наслаждаться спокойствием вдали от крупного города? Подумывайте о том, как бы приобрести недвижимость в Испании, но в небольшом городке вдали от вездесущих туристов?
 

tutorials-112-0-83499100-1415701474_thumb.jpg

Так, может быть, вместо того, чтобы купить квартиру в Сан Фелиу де Гишольс, например, имеет смысл стать владельцем целой деревни?

Поверьте, это не такая уж и несбыточная мечта! Сегодня в Испании насчитывается более 2500 деревень-призраков, многие из них выставлены на продажу.

На первый взгляд, идея купить деревню, по площади сравнимую с небольшим городом, попахивает эксцентричностью. Однако постепенно такие сделки становятся все более популярными у покупателей со скромным бюджетом.

В соответствии с данными Национального института статистики (Instituto Nacional de Estadística), «большой исход» сельского населения длится вот уже полувека. По состоянию на 2006 год, в Испании насчитывалось 2648 заброшенных деревень, большая часть которых расположена на севере страны, в Галисии и Астурии. Однако, немало таких и в Каталонии.

Кто покупает испанскую деревню?

tutorials-112-0-02573800-1415701472_thumb.jpg

Профиль покупателя в последнее время активно меняется. Если пять лет назад наиболее заинтересованными в такой покупке были инвесторы, планировавшие создать здесь туристический комплекс, построить загородную усадьбу с возможным «выходом» в туристический бизнес и т.п., то с приходом кризиса портрет покупателя деревенской недвижимости изменился.

Теперь это люди, решившие изменить свою жизнь раз и навсегда: уйти от городской суеты, жить подсобным хозяйством, наслаждать пенсионным периодом в тихом месте.

Любопытно, что такие пенсионеры, в основном, пожилые пары из зажиточных европейских стран. Для них это настоящая «халява». Например, в некоторых районах Испании, целая деревня может стоить 55000 евро. А в некоторых странах Евросоюза, за такую сумму даже парковочное место сложно купить!

«Деревенское» меню

tutorials-112-0-01034900-1415701470_thumb.jpg


По статистике, сегодня в самой богатой автономии Испании насчитывается порядка 130 покинутых жителями деревень. Из них 15 находятся в продаже.

Например, деревня Esblada, в 30 километрах от Таррагоны. Этот мини-городок продается всего за 280 000 евро . В стоимость входят 14 домов, подлежащих восстановлению и 80 Га земли. Ну, а «в наследство» владельцам деревни достанется красивая старинная церковь.

На сегодняшний день, среди потенциальных покупателей большинство – голландцы, скандинавы, англичане и французы.

Возможно, Вам будет интересно:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...