Перейти к содержанию

Описание

Какие условия установлены "Регламентом об иностранцах". Документы на продление резиденции

Продление вида на жительство без права на работу - это нормы, действующие в отношении не - граждан Евросоюза и Швейцарии и членов их семей.

Члены семьи граждан ЕС Regimen Comunitario, потерявшие этот статус, также имеют право просить вид на жительство no lucrativa

Общие условия установлены "Регламентом об иностранцах"

  1. На продление не могут рассчитывать те, кто имеет судимость и ли запрет въезда на территорию ЕС.
  2. Необходимо предъявить действительный вид на жительство residencia no lucrativa. Если срок действия резиденции истек, заявитель имеет право на восстановление резиденции в течение 90 дней после истечении срока
  3. Располагать достаточными средствами на проживание + на возвращение в свою страну + на членов семьи, если они проживают совместно с заявителем. Минимальный размер в 2013 установлен в размере 400% от IPREM , который на данный 1 момент составляет 532,51 €)На каждого члена семьи сумма увеличивается на 100% минимальной заработной платы.
  4. Иметь медицинскую страховку.
  5. В случае. если заявитель имеет детей, они обязаны регулярно посещать занятия в испанской школе.

Документы:

- Заявления (выдается на месте)+ фотокопия фотокопия всех страниц паспорта.

- Документы, подтверждающие материальное положение заявителя (Если доходы получены заявителем по акциям или в результате долевого участия в испанских, иностранных и смешанных фирмах, если они находятся в Испании - необходимо предоставить подтверждение, что заявитель не занимает в этих фирмах никакой должности и не работает в них по трудовому договору. Необходимо приложить также подтверждение этих фактов от заявителя, причем заверенное нотариально.)

- Медицинская страховка.

- Подтверждение от муниципалитета, что дети заявителя регулярно посещают школу а также подтверждение о интегрированности его в испанское общество Informe Positivo. Об этом смотри отдельную статью на сайте

Если документы написаны на языке заявителя, они должны быть переведены официальным переводчиком на испанский/каталонский язык. А если страна не входит в список стран-участников гаагской конвенции, то еще и требуется легализация в консульстве Испании и в МИД Испании (Ministerio de Asuntos Exteriores y Cooperaciоn).

Иногда требуется и апостиль. Собранные документы подаются в Oficina de Extranjeria по месту жительства. Продлевать резиденцию можно за 60 дней до окончания срока ее действия и в течение 90 дней после его истечении. При подаче платится госпошлина в размере 15,30 евро.

По общему правилу, решение о продлении вида на жительства должно быть принято в течение 3 месяцев, а если ответ не получен, то решение считается положительным (silencioadministrativo)

После получения решения ( за процессом можно следить по Интернету) заявитель в течении 1 месяца должен получить новую карту резидента через Comisaria de Policia по месту своего жительства

Для получения карточки резидента (Tarjeta de Identidad de Eхtranjeros) необходимо предоставить: паспорт,заявление, подтверждение оплаты гос-пошлины (18 евро) 2 фото 3*4.

Ещё о законах Испании:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...