Перейти к содержанию

С наступлением лета происходит стабильное повышение интереса к жилью на теплом побережье Испании. Эта тенденция объясняется тем, что летний сезон, в первую очередь, отпускной и это время прекрасно подходит для того, чтобы избавиться от излишков недвижимости. Большинство банков страны предоставляют своим клиентам скидки до 70-80%, а также многочисленные льготы на приобретение недвижимости (и не только жилой).

Представляем вам основные банковские программы в сфере недвижимости Испании

tutorials-5-0-71075000-1373237431_thumb.jpg

BANKINTER

С предложениями от Bankiter можно ознакомиться на их официальном сайте (www.bankinter.es).Вниманию клиентов представлено более 1800 жилых объектов, находящихся в Каталонии, Валенсии и Аликанте. На этом же сайте доступно для скачивания последнее издание журнала Especial Verano. В журнале дана различная информация о выставленных отпускных домах и квартирах страны, в том числе и цены. Так, например, жилье в Каталонии можно приобрести по цене от 30 тысяч евро. Программа предполагает финансирование принадлежащих банку объектов в размере до 100% от их стоимости.

Bankia

Bankia Habitat продает почти 14 тысяч домов и квартир Испании, а также - стабильно проводит мероприятия, в процессе которых клиенты знакомятся с недвижимостью банка. К таким мероприятиям относятся, например, "Дни открытых дверей" в Барселоне, Кастильоне, Малаге, Валенсии, Вальядолиде и других регионах Испании. Помимо этого, на сайте проходят круглосуточные интернет-аукционы, благодаря которым можно приобрести, например, таунхаус за 100 тысяч (Мадрид) или шале 170 тысячи (Каталония). Более демократичные цены можно встретить на жилье из аутлетов от 9-10 тысяч евро. Bankia также предоставляет скидки на квартиры в новостройках до 30%.

BBVA

На сайте банка (www.bbvavivienda.com) можно ознакомиться с предложениями по продаже как испанской, так и португальской недвижимости. Банк BBVA предлагает более 35 тысяч жилых объектов, большая часть которых находится в Каталонии. Скидки на жилье варьируются в промежутке 50-95%. Так, например, предложение "Установи цену на свой дом" предполагает размер скидок до 92%. В данной кампании участвует почти 3 тысячи домов. До начала осени действует программа скидок, по которой отпускное жилье можно приобрести за половину стоимости.

Banco Popular

Продажей залоговой недвижимости занимается Aliseda риелторский отдел банка. В его ведении находится почти 9 тысяч квартир и домов в Каталонии, Леоне, Андалусии, Кастилии. Размеры скидок в отдельных случаях доходят до 50%. Ознакомиться с каталогом можно на сайте Banco Popular (www.gesaliseda.com). Финансирование происходит при помощи специального кредита, по которому предоставляется до 100% стоимости объекта. Сроки выплаты до 30 лет.

CaixaBank

Реализацией банковской недвижимости занимается подразделение Servihabitat. Предлагается почти 30 тысяч объектов, половина из которых жилые. Большая часть находится в Севилье, Барселоне, на Коста Брава, Коста Дорада, Коста дель Соль, в Валенсии. Действует программа "Квартиры для любого кошелька", по которой клиент сам определяет стоимость недвижимости. Также предусмотрены подарки (планшеты iPad) для каждого покупателя, который посоветует своим друзьям обращаться в CaixaBank.

CatalunyaCaixa

Банк представляет в своем каталоге более 15 тысяч объектов, треть из которых являются жилыми. Большая часть находится в Каталонии. Цены на жилье начинаются от 17 тысяч евро. Кредитная программа предполагает сроки до 30 лет с учетом 100% банковского финансирования. Подробная информация представлена на сайте (www.cxinmobiliaria.com).

España Duero

Банк выставляет на продажу чуть более 3 тысяч объектов, из которых на долю жилой недвижимости приходится около 2 тысяч. Основная часть находится на побережьях Испании, а также в Бургосе, Вальядолиде, Леоне и Мадриде. Банк оплачивает до 100% от стоимости объекта. Выплата происходит по установленной процентной ставке, в течение 30 лет.

Ibercaja

Банк Ibercaja представляет на своем сайте (www.ibercaja.es) почти 4 тысячи объектов недвижимости, практически половина из которых является жилыми. Летняя программа банка предполагает продажу отпускного жилья со скидками до 50%. Рассматриваются любые предложения клиентов по поводу интересующего объекта. Ставка по ипотеке определяется индивидуально.

Kutxabank

Баскский банк Kutxabank выставляет на продажу более чем тысячу объектов недвижимости, и практически все они жилые. Это и скромные квартиры в Аликанте за 10 тысяч евро, и шикарные коттеджи за 800 тысяч. Действует гибкая система скидок. Ознакомиться с недвижимостью и ценами на нее можно на сайте банка (www.aiksa.com).

Liberbank

На официальном сайте банка (www.liberbankvivienda.es) предоставлена информация о жилых объектах в Астурии, Ла-Манче, Кантабрии. Скидки по наиболее интересным предложениям доходят до 40%. Банк проводит финансирование до 100% от стоимости покупки.

NCG

В ведении банка NCG находится более 10 тысяч объектов недвижимости, выставленной на продажу. На сайте компании (escogecasa.es) можно ознакомиться с летними акциями банка: Замороженные цены и Ослепительные цены. По первой акции предлагаются объекты по цене от 35 тысяч евро, а по второй предлагается недвижимость на побережье по цене от 36 тысяч евро.

Sabadell

Банк занимается продажей недвижимости через свой филиал Solvia. В каталоге предложено более 15 тысяч объектов, большая часть которых предназначена для жилья. Также действуют предложения по аренде к выбору предложена сотня домов, среди которых наиболее интересен, например, дом, расположенный в районе проживания известного футболиста Криштиану Роналду. Стоимость таких апартаментов около миллиона евро. По летним скидкам (до 75%) Sabadell занимается и продажей отпускного жилья.

Santander

Крупнейший банк Испании располагает объектами залоговой недвижимости, расположенными по всей стране. Наибольшее их число в Мадриде, Андалусии, Валенсии, Каталонии. Клиенты могут выбрать как роскошные апартаменты в столице за несколько миллионов евро, так и комфортное жилье стоимостью в 50 тысяч. Покупка осуществляется с учетом различных льготных условий, предоставляемых в индивидуальном порядке и в зависимости от желаний клиента. Кредиты выдаются в 100% размере (срок до 40 лет). Помимо прочего, в банковском отделе Real Estate занимаются девелоперскими проектами и инвестициями. С полной информацией о предложениях банка Santander можно ознакомиться на портале его риелторского отдела Altamira (www.altamirasantander.com).

Unicaja

Операции с банковской недвижимостью проводит риелторский отдел банка, с предложениями которого можно ознакомиться на сайте (www.unicajainmuebles.com). В ведении банка находится почти 5 тысяч объектов недвижимости, из которых не менее 2 тысяч являются жилыми. Большая часть помещений расположена на побережье Испании, а также на юге страны. Выбор объектов обширный это и квартиры за 50 тысяч евро, и дома за 30 тысяч. Ставки по кредитам составляют около 3%.

tutorials-5-0-68651900-1373237775_thumb.jpg

Плохой банк

Плохой банк или Sareb это один из новых банков на испанском рынке недвижимости, который обещает стать одним из крупнейших игроков в этой сфере.

В ведении банка Sareb находятся проблемные активы всех банков, получивших финансовую помощь. "Плохой" банк уже скупил почти 60 тысяч жилых объектов и около 30 тысяч гаражей, складов и других дополнительных помещений. Банк Sareb занимается, в первую очередь, поиском инвесторов, которые могли бы приобретать активы крупными пакетами, а потом передавали бы их в плохой банк.

С Sareb сотрудничает, например, банк Santander их соглашение заключается в предоставлении плохому банку улучшенных условий финансирования.


Наталия Маджик
юрист, налоговый администратор в Каталонии
специально для "Каталония без посредников"
............................................................
Напоминаем!

Каталония без посредников оказывает услуги по подбору недвижимости, сопровождению сделки и т. д. без каких-либо скрытых цен и накруток!

Мы можете заказать подбор недвижимости по вашим критериям у нас или же выслать нам уже выбранный вами на любом испанском сайте вариант. Без посредников, без накруток.

Подробности- в разделе платные услуги, раздел недвижимость

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

А есть ли смысл покупать недвижимость в Испании, не имея никаких вариантов получить вид на жительство в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...