Перейти к содержанию

Описание

Способ соединения ламината. Выбор стиля. Гарантия качества ламината в Испании.

Сегодня мы поговорим о технических характеристиках ламината. Отталкиваясь от трех основных характеристик, собственнику легче будет сделать выбор.

1. Способ соединения ламината

Существует три основных способа, которыми ламинированные панели можно соединить между собой: защёлкивающийся, подбивной и комбинированный способы.

tutorials-12-0-47278800-1423654621.jpg

Если вы решили смонтировать ламинированный пол, не прибегая к услугам профессионала, то ламинат с защёлкивающимся замком будет для вас наиболее удачным выбором. Правда, будет это немного дороже.

2. С фаской или без?

Основной функцией фаски является придание ламинированному покрытию вида натуральной массивной доски.

Но фаска выполняет и практические функции. При помощи фаски можно зрительно изменить размеры помещения: укладывая ламинат вдоль, вы визуально удлиняете свою комнату, а положив ламинатные доски поперек, напротив, расширяете помещение.

tutorials-12-0-76723200-1423654680.jpg

Ламинат с фаской более надежен в эксплуатации, так как он не меняет свой эстетичный внешний вид даже в условиях повышенной влажности.

Все возможные изменения, включая микротрещины и вздутия, остаются внутри фаски, и вам долго не придется задуматься об укладке нового пола из ламината.

3. Выбор стиля — главный фактор при выборе ламината

Ламинированные поверхности устанавливаются на длительный срок, поэтому нужно тщательно обдумать вид и декоративное оформление вашего будущего напольного покрытия.

tutorials-12-0-48755900-1423654727.jpg

Цветовая гамма выпускаемых ламинированных панелей достаточно широка: имитация ценных пород древесины, мрамора и гранита, создание матовых и лакированных покрытий.

Следуя единству стиля, помните, что напольное покрытие должно вписываться в интерьер комнаты, гармонируя по цвету с мебелью, стенами и другими конструктивными элементами.

Гарантия качества ламината в Испании

Производители ламината предлагают разные сроки гарантии на свой товар: от 5 лет до пожизненной гарантии, которая фактически ограничена определенным периодом (обычно от 30 до 40 лет).

Покупая ламинат, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его использованию. Правила эксплуатации ламинированных покрытий включают множество нюансов, несоблюдение которых может привести к печальным последствиям, то есть к появлению царапин, потертостей и возможных неровностей поверхности.

Будьте готовы к тому, что даже через непродолжительное время после укладки ламината вам будет нелегко предъявить претензии к продавцу или фирме-изготовителю, поскольку гарантийные обязательства всегда основываются на ряде оговорок. Имейте в виду, что гарантийные сроки производителя и продавца не всегда совпадают.

tutorials-12-0-67765400-1423654776.jpg

Информацию о видах и качественных характеристиках ламинированных поверхностей вы можете найти на официальных сайтах изготовителей.

Если вы решили заказать ламинированные панели через Интернет, то лучше сразу откажитесь от этой идеи. Посещение магазинов и торговых центров принесет вам гораздо больше конкретной и полезной информации, чем механическое перелистывание веб-страниц.

Интернет поможет лишь сформировать свое собственное мнение по поводу желаемых характеристик, которыми должен обладать ламинат.

По материалам casabuena.es

Возможно, Вам будет интересно:

теги: виды ламината, дизайн в испании, как выбрать ламинат, как положить ламинат, какой ламинат выбрать, какой ламинат лучше, какой ламинат хороший, ламинат в испании


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...