Перейти к содержанию

Описание

Список популярных достопримечательностей города Калафель. Музеи города Калафель. Что посмотреть в городе Калафель.

Калафель расположен на мегапопулярном среди туристов побережье Коста Дорада. А это говорит о том, что каждое лето желающих отдохнуть в городе собирается едва ли не больше, чем самих местных жителей.

А еще сюда приезжают просто так. Ведь достопримечательности Калафеля достойны того, чтобы заказать экскурсию из Барселоны и на денек махнуть к морю и историческим ценностям.

Среди наиболее значимых памятников культуры значатся:



Замок Санта Креу де Калафель (Сastillo de Santa Creu)

Это одна из самых старинных достопримечательностей города, возникшая вследствие необходимости защиты местного населения от злобных мавров, которые уже в XI веке прошли шагом победителя по большей части Пиренейского полуострова.

tutorials-112-0-84305800-1430380764.jpg

Примечательно, что замок сохранился в очень хорошем состоянии. До сих пор здесь можно увидеть некрополь (построенный, правда, уже во времена темного Средневековья), колодец и прочие хозяйственные приспособления, помогавшие местным выдержать многочисленные осады.

Дома индейцев

Абсолютно уникальная достопримечательность, которую можно встретить только на берегах Средиземного моря. Многим известно, что жители многочисленных рыбацких деревушек и городов побольше, в начале XVIII века массово отправлялись в открывшиеся колонии на заработки.

tutorials-112-0-43788200-1430380772.jpg

А потом также массово возвращались на родину. Только уже со значительными суммами на руках. Вновь приехавшие не мелочились и отстраивали свои дома со вкусом и шиком. В Калафеле среди таких «аристократических» достопримечательностей дома маркизоа Камилиас и Сома.

Иберийская цитадель (Ciudadela Ibérica)

Археологические постройки здесь начались еще в 1980 году. Удивительно, что по прошествии уже нескольких десятков лет перед посетителями возникла не просто статическая достопримечательность, но самая настоящая археологическая реконструкция, которая относится к VI-I вв. до н.э.

tutorials-112-0-92302700-1430380775.jpg

В окружении мощных стоит дворец и многочисленные хозяйственные постройки. Особенность этого историко-археологического проекта в том, что это первый объект на территории Пиренейского полуострова, который был воссоздан с применением методов экспериментальной археологии.

Церковь Святого Микеля (Iglesia de San Miquel)

tutorials-112-0-05132400-1430380780.jpg

Поклонникам готического и романского стилей совершенно необходимо посетить этот замечательный образец архитектуры переходного периода. К сожалению, сегодня вход внутрь церкви запрещен.


Ещё о городе Калафель:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...