Перейти к содержанию

Описание

до сколько лет учатся дети в Каталонии? На каком языке идет обучение? сколько это стоит? Все эти вопросы рассматриваются в статье об образовании в Каталонии.

В Каталонии каждый ребенок ОБЯЗАН получить минимальный уровень образования, предусмотренный образовательными программами для детей до 16 лет. Непосещение школы без уважительных причин может привести к тому. что ребенка могут отнять , а родителей лишить родительских прав.

Для имигрантов нарушение прав ребенка на образование может привести еще и к тому, что вид на жительства ему не продлят как в случае, когда он проживает в Испании с правом на работу. так и в случае, если вид на жительства не предусматривает право на работу (no lucrativa), чаще всего это бизнес - имигранты.

Впрочем, если вы предоставите документ, что ребенок посещает ДРУГУЮ школу или обучается дистанционно, проблем не возникнет.


Система образования в Каталонии

Добровольное образование для детей до 6 лет В Каталонии:

1. детский сад. Дети от 8 месяцев до 3 лет. Платное. примерно 300 евро в месяц. Ребенка нужно приносит со своими памперсами.

2.в начальной школе (infantil)Такое образование добровольное, а обучение в государственных заведениях – бесплатное. Подробнее об этом мы расскажем в других статьях, потому что тема эта у родителей вызывает целые дебаты. будьте уверены: ваше представление о европейском образовании изменится. В это время ученикам преподает один учитель ( профессор) плюс ассистент учителя ( монитора). Раз в год учитель меняется. Три года детям преподают общеобразовательные предметы: каталанский язык и литературу, музыку, математику, общий курс природоведение+химия+физика (эксперименты) и т.д

система
Обязательное (базовое образование) в Каталонии

Начальное (базовое) образование ( primaria) – от 6 и до 14 лет в Каталонии дети проходят 3 этапа обучения. Базовое образование является обязательным. Учащихся обучают разные учителя отдельно по каждому предмету, плюс у них есть куратор, что-то типа нашего классного руководителя. Кстати, в Каталонии учатся сначала на родном каталонском языке, а после достижения восьми лет начинается изучение испанского как иностранного. Английский дети начинают изучать и то раньше.

Среднее базовое образование – подростки от 12 до 16 лет получают среднее образование, которое включает 2 цикла. По окончанию среднего образования, можно продолжить учиться и получать высшие образование или поступить на академические курсы и получить полное средние образование (диплом бакалавра). Курсы длятся два года. Поступить на них можно, хорошо сдав тестирование.
школы, которые дают среднее образование, очень часто находятся в другом городе, но вы можете заказать опцию "школьный автобус". Подробне об этом в других статьях по образованию в Каталонии.


Профессиональное образование в Каталонии

Высшие образование

Образовательные заведения бывают нескольких видов:

  • Публичные . Обучение бесплатное. оставить ребенка на обед примерно 6.30 евро
  • Приватные стоимость от 800 евро в месяц. Транспорт, форма
  • Заведения, которые спонсируются публичными фондами (чаще всего монастырями) Они считаются центрами с договорной основой. Обучение примерно 400-500 евро в месяц
  • Родители имеют право ходатайствовать на получение материальной помощи для покрытия затрат, связанных с покупкой учебников, учебных материалов, а также бесплатным питанием в школьных столовых, участием во внешкольных видах деятельности.

Время занятий в каталонских учебных заведениях

  • Учебный курс (год) длится со второго понедельника сентября по 20.22 июня и делится на 3 триместра, разделенного каникулами.
  • Сентябрь – начало новогодних каникул, длительностью 15 дней
  • Январь – празднования Пасхи, длятся 10 дней
  • Пасхальные каникулы – и обучение до конца июня
  • Летние каникулы длятся июль, август и 1-ю неделю сентября.

Система переводов

Поддержанию контакта между семьей и центром способствует Департамент Образования,который проводит зачисления учеников впервые в Каталонии. Действует специальная служба переводов, услуги которой Департамент предоставляет центрам и комиссиям, которые специализируются на школьной жизни.

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...