Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Кабрера-де-Мар. Куда сходить и что посмотреть в городе Кабрера-де-Мар.

В далекие времена на месте сегодняшнего Кабрера-де-Мар было селение лайетанцев. Об этом ярко свидетельствуют многочисленные археологические находки. Среди них даже были найдены примеры палеоиспанского письма, некоторые из которых относятся к VI веку до н.э.

tutorials-112-0-03931100-1436790153.jpg


Интересен город будет также архитектурными произведениями. Самым древним из ныне сохранившихся считается замок Бурриак. Он расположился на одноименной горе. Местные жители ещё называют этот замок Сант-Висенс. Появился он в XI веке, его основание когда-то являлось частью романского здания.

Век от века замок менял одно влиятельное семейство на другое, но в XVIII веке его забросили. В итоге от него остались только руины, которые в 1994 г., к счастью, были отреставрированы, и теперь туристы воочию могут оценить, каким был древний замок.

tutorials-112-0-27547100-1436790896.jpg

Желающим взглянуть на него, необходимо знать, транспорт подвозит лишь к подножью горы, путь наверх нужно будет осилить пешком.

Ценителям новесентизма, как разновидности каталонского неоклассицизма, непременно стоит посмотреть на здание, которое находится на улице Camí de Santa Elena. Основание этого дома начали возводить в 1911 г., автором является Льюис Бонет Гари – один из числа последователей великого Гауди.

tutorials-112-0-30955100-1436790147.jpg

Именно поэтому здание получилось статным и массивным, но при этом не перегруженным. Некоторые специалисты отмечают в здании некоторую легкость, которая подчеркивается садом, созданным Николау Рубьо-и-Тудури.

Если пройтись по Camí de Can Segarra, то можно увидеть небольшое готическое строение, созданное в XII веке и пережившее реконструкцию в XVII в. Называется оно Масия Кан Бартомеу.

tutorials-112-0-51658500-1436790141.jpg

Сегодня оно является культурным центром Кабрера-де-Мар. У входа в него ещё виднеется гравировка «1662», напоминающая о годе самых значительных перемен во внешнем виде строения.

А последние видоизменения вносились в 1779 г., на что указывают настенные солнечные часы, призывающие использовать время с толком (об этом сказано в надписи на часах).

Пожалуй, гуляя по Кабрере-де-Мар, вы потратите время не зря.


Ещё о городе Кабрера-де-Мар:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...