Перейти к содержанию

Описание

Рекомендации по выбору плитки для вашего вашего дома в Испании. Какую плитку лучше выбрать для ванны и туалета.

В Испании плитка – один из актуальных материалов для отделки помещений. Как отделочный материал она имеет большое количество преимуществ:

  • прочность;
  • высокая устойчивость к огню;
  • не является проводником электричества;
  • не боится прямых солнечных лучей;
  • имеет большую цветовую палитру;
  • гигиеничность;
  • разнообразие фактур.

tutorials-112-0-60861400-1440581625.jpg

Выбор плитки

Плитка для пола должна быть со структурированной поверхностью, в этом случае она не скользит и считается безопасной.


tutorials-112-0-31475800-1440581627.jpg

Особое внимание при оформлении интерьера кухни уделяется плитке. На кухне очень часто что-то проливается на пол и на нем скапливается жир, поэтому лучше обратить внимание на плитку покрытую глазурью, которая легко моется.

tutorials-112-0-03304900-1440581629.jpg

Для коридора выбирайте плитку с плотной тонкокерамической структурой, неглазурованный керамогранит или виниловую плитку. Они обладают стойкостью к истиранию и являются механически прочными. Лучшим вариантом будет покрытие квадратной или прямоугольной формы.

Выбор плитки для комнат


tutorials-112-0-72895300-1440581630.jpg

При выборе плитки для комнат площадью менее 6-ти метров квадратных, не следует брать большую плитку, она будет выглядеть громоздкой. А вот для просторной комнаты она вполне подойдет и придаст ей объема.

Для комнат с небольшой площадью лучше брать плитку 30*30 или 40*40 сантиметров. В полу таких комнатах не следует применять узорчатые вставки, они утяжелят пространство.


tutorials-112-0-68528200-1440581631.jpg

В комнатах, где приходится, часто ходить босиком не желательно делать пол из керамической плитки, так как он холодный. Но если все-таки вы решили сделать его керамическим, постарайтесь оборудовать его подогрев.

Выбор плитки для ванной и туалета


tutorials-112-0-07786800-1440581633.jpg

Выбор плитки для ванной и туалета ограничивается из-за их малых размеров. Плитка темных оттенков визуально сузит площадь помещения, поэтому при выборе склоняйтесь к светлым тонам. Для декорирования можно использовать мелкие элементы. Чем меньшего размера плитка, тем просторнее кажется комната.

Чтобы в комнате с низкими потолками визуально «вытянуть» их можно сделать маленькую хитрость. Уложить на стенах вертикальные полосы плиткой темного цвета. Для одного помещения выбирайте плитку для пола и стен из одной коллекции.

Для ванной следует выбирать водонепроницаемую плитку, с малым числом пор, стойкую к испарению воды. Для оформления стен санузла выбирайте глянцевую, а стену возле умывальника оформите матовой плиткой.

При правильном подходе к выбору и укладке плитки вы получите интерьер, о котором вы мечтали.


По материалам Casabuena.es


Ещё о строительстве и ремонте в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги:

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...