Перейти к содержанию

Игуалада - один из тех городов, где достаточно занимательных достопримечательностей, и у туристов нет времени скучать.

Одним из несомненно ярких событий города является Европейский фестиваль воздушных шаров, ежегодно проводимый в Игуаладе с 1997 г. в апреле или мае. Он считается одним из важных и масштабных фестивалей подобного рода по всей Европе. Местом его проведения традиционно является аэродром Ультрамейджик.

tutorials-12-0-24588800-1440757911.jpg

На протяжении 2-х недель празднования туристы наслаждаются необыкновенными зрелищами, когда днем небо заполняют сотни всевозможных воздушных шаров, а вечером его украшают многочисленные фейерверки и салюты. За время праздника запускается более 50 аэростатов. Туристы могут на одном из них попарить над Игуаладой под присмотром опытных специалистов.

tutorials-12-0-77822800-1440758046.jpg

Также туристам, прибывшим в Игуаладу, непременно стоит побывать в Музее кожи, основанном в 1945 г.. Он представлен двумя соединенными между собой зданиями: кожевенный завод XVIII в. «Кол Гранатес» и прежняя хлопчатобумажная мануфактура XIX в. «Кол Бойер». Здесь можно увидеть многочисленные механизмы для обработки кожи, а также изделия из неё.

tutorials-12-0-73909500-1440758910.jpg

Не менее интересным является Музей погонщиков волов. Он наглядно раскрывает своим посетителям историю развития средств передвижения, связанных с животными. Гости в подробностях узнают о том, что связано с лошадьми, мулами, волами и ишаками. Экспозиция музея раскрывает историю профессии погонщика, эволюции уздечек и седел, а также развитие телег, карет и повозок.

tutorials-12-0-01112300-1440759181.jpg

Среди религиозно- исторических достопримечательностей Игуалады стоит отметить церковь Святой Марии. Она появилась в XI в. Во время гражданской войны её превратили в рынок, но после церковь вновь стала выполнять свою первоначальную функцию. Её восстановлением занимался архитектор Сезар Мартинелли.

Ещё о городе Игуалада:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...