Перейти к содержанию

Описание

Стоит ли делать ремонт в квартире перед продажей. Самые распространенные ошибки продавцов жилья в Испании. Стоит покупать квартиру без ремонта? На что обратить внимание перед покупкой недвижимости в Испании.

Важен ли ремонт? Покупать или продавать квартиру с ремонтом или без – вопросы, которые часто задают как покупатели, так и продавцы квартир. А как все обстоит на самом деле?

1. Как продавать квартиру и стоит ли делать ремонт?

Зачастую собственники жилья при выставлении недвижимости на продажу допускают ошибки, которые приводят к невозможности свершить выгодную сделку или ее стоимость в итоге оказывается достаточно низкой.

tutorials-112-0-49318600-1449733429.jpg

Рассмотрим первую ситуацию. У вас есть квартира, которую, как часто бывает в Испании, вы хотите продать, чтобы купить дом. Стоит ли вкладывать средства и ремонтировать ее? Или лучше предоставить это право новому собственнику?

По мнению экспертов компании испанского агентства Alfa Inmobiliaria, самые распространенные ошибки продавцов жилья в Испании такие:

  • выставление недвижимости на продажу по слишком высокой цене
  • неумение выгодно представить визуальный ряд объявления
  • специфический дизайн помещений
  • недооценка первого вероятного покупателя

Однако, помимо этого, немаловажную роль в итоговой стоимости сделки по купле-продаже жилья играет его состояние. Неисправности или плохое состояние, например, систем электро- и водоснабжения могут снизить стоимость жилья на 25 %. Неряшливая или захламленная множеством безделушек квартира теряет до 15-20%своей стоимости.

Поэтому специалисты рекомендуют сделать в квартире косметический ремонт , «припудрить личико». Это не так дорого, по сравнению с тем, что вы теряете, не говоря уже о сроках сдачи квартир. В среднем, в Испании косметический ремонт обойдется в 50- 100 евро за метр, а более солидный, касающийся инсталляций - в € 400 – 500 на квадратный метр жилья.

В зависимости от того, какой ремонт вам требуется и каков размер вашего жилья, в можете прикинуть, что вам выгоднее. Но не стоит забывать и о том, что квартира со свежим ремонтом продается в три раза быстрее, чем без него.

Если вы думаете о ремонте – обращайтесь к нам. Специалисты выедут, сделают замеры и предоставят вам предварительную смету.

2. Как покупать квартиру без ремонта? На что обратить внимание?

В каждой стране свои особенности. Если вы хотите взять в Испании квартиру под ремонт самостоятельно, мы можем хотя бы предостеречь вас от ошибок и посоветовать, на что обратить внимание.

tutorials-112-0-64246800-1449733435.jpg

Наиболее серьезные неисправности могут крыться в старинных домах и в зданиях, за состоянием которых не следили должным образом.

К ним относятся:

  • наличие деревянных балок,
  • низкая термо- и звукоизоляция
  • краски и трубы с содержанием олова
  • плесневые комнаты- причем даже в красивых богатых домах. (которые вы можете не заметить – перед вашим приходом плесень смыли)

Такие недостатки сложно определить с первого взгляда, но они могут вызвать проблемы при дальнейшей перепланировке жилья. Честно говоря, все же лучше прийти на осмотр понравившейся квартиры с архитектором.

Если вам нужна помощь в выборе квартире – свяжитесь с нашими специалистами, которые точно вам не дадут совершить ошибку и тщательно изучат помещение.

Когда делать ремонт?

Большинство же покупателей предпочитают сразу приступить к работам. Но специалисты говорят, что это неправильно. Если есть возможность немного пожить в квартире, лучше это сделать.

Если не делать ремонт сразу после покупки жилья, то это позволит вам обнаружить все неисправности и дефекты, чтобы снизить цену и ликвидировать их самим собственником и за его счет.

Во-вторых, проверьте, прошло ли здание Техническую инспекцию Испании и каковы ее результаты. В случае сомнений в техническом состоянии здания лучше обратиться к архитектору.

В- третьих, вы успеете обдумать, что вам действительно нужно, а что нет

Плюсы от покупки квартиры под ремонт

tutorials-112-0-67758100-1449733440.jpg

Однако вместе с неудобствами, покупка квартиры под последующий ремонт имеет и свои преимущества. Вице-президент Alfa Inmobiliaria Хесус Дука обращает внимание покупателей, что ремонт в квартире или доме позволяет новым владельцам сделать более подходящий им дизайн с использованием более современных и качественных материалов, установить новейшее оборудование, да и вообще, «подстроить» дом под себя.


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...