Перейти к содержанию

Порт Авентура – это большой парк аттракционов и развлечений, занимающий площадь почти 12 гектар. Он расположен недалеко от Барселоны, всего в 80 километрах, близ города Салоу.

tutorials-12-0-56493700-1374573779_thumb.jpg

Добраться до Порт Авентура можно из Барселоны, или из Салоу.

1. Добираемся из Барселоны

Самым оптимальным вариантом является электричка. Для того, чтобы выбрать необходимую электричку, нужно зайти на сайт

tutorials-12-0-37735800-1374572694_thumb.jpg

Сразу можно не указывать пункт отправления и пункт назначения.

· Введите интересующую вас дату.

· Нажмите кнопку Find all stations, которая располагается под кнопкой Search (поиск). Это необходимо сделать из-за того, что станции Порт Авентура нет в основном списке.

·В качестве станции отправления выберете Barselona (*), что означает: вы выбрали все вокзалы Барселоны.

·В поле станции прибытия выбирайте Port Aventura (для быстрого поиска нажмите букву Р, у вас появится список станций начинающихся на эту букву)

Указав свой маршрут, вы увидите расписание на нужный вам день.

Обратите внимание на столбец Arrival, там можно выбрать желаемое время прибытия. Если у вас в распоряжении всего один день, то лучше приехать к 10 часам утра. Но учтите, что от железнодорожной платформы до парка Порт Авентура придется пройти пешком около 15 минут, поэтому в столбце Arrival выбирайте время прибытия раньше 10:00.

Например, в списке есть электричка, со временем прибытия в Порт Авентура в 9:17. Посмотрите, откуда она отправляется. В Барселоне есть несколько вокзалов. Центральный BARCELONA SANTS , отсюда электричка уходит в 8:00.

Но посмотрите по карте, возможно для вас ближе будет BARCELONA PASSEIG DE GRACIA (в центре города) или же, например, BARCELONA ESTACIO DE FRANCA (в районе порта).

В расписании обязательно посмотрите название конечной остановки выбранной вами электрички. Зачем? Именно по этому названию вы и найдете перрон с которого она отправится!

В кассе вы сможете взять бесплатное расписание электричек. Если вы едите всего на один день, то обязательно берите билеты не только туда, но и обратно, потому что в Порт Авентура нет касс.

ВАЖНО!!!

Остановка Порт Авентура не является конечной, поэтому будьте внимательны и не пропустите. Она следует после города Таррагона. Можно ориентироваться и на время прибытия.

Если вы не взяли расписание электричек, то сразу же, выйдя из поезда, посмотрите на табло и запишите себе время отправления сразу нескольких электричек до Барселоны. На станции Порт Авентура электрички бывают не очень часто, поэтому чтобы не проводить время в томительном ожидании, лучше знать время отправления заранее.

Спустившись с платформы, следуйте вправо по направлению движения поезда до конца платформы. После этого вы выйдете на главную дорогу, ведущую к парку. До парка можно дойти пешком, а можно и доехать на авто-паровозике бесплатно. Пешая прогулка до Порт Авентура займет около 15 минут.

2. В Порт Авентура из Салоу

1. На электричке

Ехать всего одну остановку. Это от силы 5 минут. Но это только если вы узнали расписание. Все делаем также, как мы уже объяснили для Барселоны, На том же сайте вводим название не Бареслона, а Salou-

2. В Порт Авентура на автобусе (гораздо удобнее)

Стоимость билета около 2 евро. Купить билет надо в киоске. А если на остановке его не продают- то у водителя. Ехать до Порт Авентура 10 минут .

Остановка автобуса возле Carrer Barcelona, Avinguda Jaume I и Plaсa Europa. -

3. В Порт Авентура на паровозике (шаттл-бас).

Цена билета около 3 евро. Останоавливается паровозик почти у каждого отеля. Ехать. Конечно, придется дольше, минут 15-20. зато детям очень нравится!!!!

4. В Порт Авентура автомобилем

Порт Авентура находится на выезде № 35 с автострады АР-7 (если по European Route , то это E-15). Если вы едете с юга Испании, то едем по AP-7, если из Барселоны — по дороге C-32, которая ведёт на AP-7.

Трасса из Валенсии V-21 , и AP-2 из Сарагосы и Мадрида сливаются с AP-7.

Ещё о Port Aventura:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...