Перейти к содержанию

Описание

Рекомендации строителей Испании по восстановлению ламинированного покрытия. Способы восстановления ламината в Испании.

Ламинат также подвержен возникновению вмятин, царапин и прочих деформаций. Если все же вы вдруг нашли на ламинированном покрытии небольшие дефекты, такие как трещинки или сколы, не стоит паниковать и сразу же менять полы в доме. Как исправить положение, расскажут наши специалисты.

Бытует мнение, что при появлении на покрытии небольших дефектов, его можно только полностью заменить. Однако это не совсем так. Большую часть мелких изъянов можно запросто отремонтировать подручными средствами.

Пятна и сколы на ламинате

tutorials-112-0-17065700-1460711777.jpg

Строители в Испании рекомендуют приобрести в специализированных супермаркетах состав для восстановления ламината. Он всегда соответствует цвету самого пола, и при этом отлично заполняют пустоты и восстанавливают вид самого покрытия.

tutorials-112-0-98312800-1460711778.jpg
Если в силу каких-то причин у вас нет возможности купить такое средство, на помощь придет акриловый герметик. При таком способе рекомендуется пользоваться не одним, а сразу несколькими оттенками. Придерживаясь инструкции по использованию герметика, необходимо приготовить смесь, а после этого заполнить все сколы и царапины. Следует обратить внимание, что герметичная смесь после полного высыхания приобретает более темный цвет.

tutorials-112-0-99685700-1460711779.jpg

Если на покрытии остались пятна от краски или лака, убрать их можно с помощью ацетона. А если царапинки совсем мелкие от них можно избавиться с помощью воскового карандаша.

Если ламинат деформировался от влаги

tutorials-112-0-46926700-1460711781.jpg


Если вдруг на ламинированное покрытие попала влага, приведшая к деформации его частей, их следует заменить на новые детали или же попытаться отремонтировать старые. Для придания элементам их первоначального вида, на деформированные дефекты стоит нанести ровное покрытие и придавить чем-то тяжелым. Можно выбрать для этого экологически безопасные материалы, которые смогут прослужить вам долгое время.

Однако стоит обратить внимание, что если на вашем ламинате большое число сколов, царапин и прочих дефектов, стоит все же задуматься о полной его замене, т.к. чрезмерное использование состава-замазки может привести к порче внешнего вида.

Как освежить ламинатное покрытие

tutorials-112-0-15242700-1460711783.jpg

Бывает так, что ламинат не имеет сколов или каких-то явных дефектов, но в целом выглядит немного постаревшим, утратившим блеск. Менять паркет не хочется, особенно, если квартира предназначена для аренды, но и в таком виде рассчитывать на хорошую цену сделки не приходится. Что делать?

В этом случаи наши мастера советуют обойтись «малой кровью»: восстановить блеск, придать эффект новизны ламинатному покрытию поможет простой лак для паркета, если нанести его в один слой.


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.




Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...