Перейти к содержанию

Описание

Список лучших сайтов Испании специализирующихся на предоставлении услуг для работы фрилансером.

Вы журналист, переводчик, фотохудожник или дизайнер? Вы знаете испанский или английский язык? Если да, то вполне вероятно, что в Испании вам уже приходило в голову перенести опыт работы фрилансером, полученный на Родине, на новую ниву.
 

tutorials-112-0-88145000-1460974571.jpg

Фриланс в Испании, что и говорить, получил распространение буквально только в последние 10 лет. В Испании появились сайты, специализирующиеся на предоставлении услуг для работ типа freelance. На их страницах нашим мастерам и мастерицам можно достаточно легко найти работу.

Но, на самом деле по-настоящему активный рост спроса начался с 2007 года, во времена экономического кризиса. Хотя кризис прошел, удобна форма сотрудничества многим компаниям пришлась по душе и компании с радостью готовы передать часть заданий на сторону, через систему фриланс, - вместо того, чтобы оформлять нормальный рабочий контракт.

Конечно, спорить о том, что лучше: работа по контракту или фриланс, неуместно – каждый выбирает то, что ему удобно. Но узнать места, где можно заказать или получить работу фриланс, будет интересно и потенциальным работникам, и работодателям. В этой статье вы увидите список лучших сайтов для работы freelance.

Куда в Испании лучше отправлять предложения freelance?

Freelancer

tutorials-112-0-93087700-1460975230.jpg

Freelancer - это один из самых популярных сайтов фрилансеров в Испании. Тут, как и везде, важно заполнить свой профиль. Также нужно загрузить фото, свое резюме, определить, какую сумму в час вы берете, описать ваши навыки, какую работу вы ищете и так далее.

Платформа Freelancer также имеет систему оценки и экзамены, которые помогают пополнить образование, найти хорошую работу, показывают вашу пунктуальность, оценка вашей работы заказчиками и т.д. Кроме того, сайт позволяет вести простой учет контроль над тем, какие заказы у вас в работе, какие вы уже закончены, а на какие подали заявки.

Infojobs freelancer

tutorials-112-0-91040100-1460975231.jpg

Другой, очень важный сайт в Испании для фрилансеров - это Infojobs Freelancer, от классического сайта по поиску работы Infojobs. Здесь можно просматривать, какие проекты вас интересуют, опубликовать заказ, выслать свои предложения.

Также здесь можно найти поставщиков и обрести консультации по вопросам профессиональной ориентации и почерпнуть еще ряд полезной информации для вашего направления деятельности.

ODesk

tutorials-112-0-47717500-1460975233.jpg

Сайт ODesk можно назвать международным. Задания даются на английском языке. Одним из преимуществ сайта является не только то, что тут публикуются предложения из любой части мира, но и также удобная система оплаты. Тут заказчик и фрилансер довольно свободны в выборе и могут выбирать удобные для них формы оплаты, включая Payoneer или PayPal, а также делать прямые переводы.

Цены приятно радуют, есть много заданий по переводам или написанию текстов на русском, испанском языках. Но, для общения с заказчиком, вы все-таки должны знать английский язык хотя бы на базовом уровне.

Сайт для фрилансеров Twago

tutorials-112-0-51150100-1460975232.jpg

Twago - удобен тем, что тут есть режим внутреннего оплаты, что позволяет избежать проблем, когда при исполнении заказов из других стран.

Небольшой недостаток в том, что, если заказчику не понравилась работа фрилансера, то первый имеет полную свободу, чтобы не оплачивать заказ. Но его отказ должен быть обоснованным, с указанием причин недовольства: неграмотность фрилансера, недостаточный объем работы, низкая уникальность. Потому требования к работе нужно четко прописывать в заказе.

На сайте есть арбитраж для решения таких проблем. Второй неприятный момент – что пользоваться сайтом бесплатно можно не всегда. Когда-то наступает момент, когда сайт предлагает оплатить «абонемент» за возможность поиска работы. Есть и есть и плюсы: по мере выполнения работ профиль фрилансера постоянно обновляется баллами и оценками.

Elance  

tutorials-112-0-62462100-1460985802.jpg

 
Также не нужно забывать еще один популярный сайт для фрилансеров в Испании -  Elance. Его оборот на конец 2015 года составил  900 млн. евро. Сейчас на Elance стали публиковать свои предложения такие крупные компании, как например, Amazon.
 
Кроме того, представлен раздел вызова Find Work, где можно просмотреть статус заказчика и фрилансера.

..............

Как видите, работать в Испании фрилансером вполне возможно.
Если вам интересно, как оформляется деятельность, как учитываются такие доходы – напишите, что-то вам интересно.

Расскажите немного о себе, чем вы занимаетесь, что вам нравится или, наоборот, не нравится. Я – за диалог. Самой писать очень скучно smile.png .

С уважением,
Наталия Маджик

Ещё о работе в Испании:


Обратная связь



Рекомендуемые комментарии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как оплачиваются задания на таких сайтах в Испании? Необходимо регистрироваться как ИП и платить налог? Я нахожусь на ПМЖ в Испании. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.08.2020 в 13:50, Зинаида сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как оплачиваются задания на таких сайтах в Испании? Необходимо регистрироваться как ИП и платить налог? Я нахожусь на ПМЖ в Испании. Заранее благодарю

Заявить о себе как о фрилансере можно двумя способами – в качестве индивидуального предпринимателя или в качестве компании с ограниченной ответственностью. Это зависит от размера бизнеса, а также от вида планируемых работ.

Если вы выберете опцию индивидуального предпринимателя или работающего не по найму человека («автономо»), за свой бизнес придется нести личную ответственность. Так, если недовольный клиент подаст в суд, это напрямую отразится на вас. Среди положительных аспектов – статус получить можно быстро и без особых проблем, взносы в службу социального страхования покрыты, оплачивать налоги можно через личную налоговую систему, что достаточно просто.

Если вы заявляете о себе как о компании с ограниченной ответственностью, то личной ответственности за бизнес вы не несете – и это основное преимущество данной опции. Однако в этом случае придется столкнуться с бухгалтерскими обязательствами. Также вас ждут дополнительные налоговые выплаты.

Если вы решите заявить о себе, как о фрилансере, обязательно нужно пройти процедуру регистрации в офисе налоговых органов, а также оплатить Impuesto sobre actividades económicas – это налог на ведение экономической деятельности. Это главный этап. Для оформления нужны паспорт и идентификационный номер. Заполняя документы, нужно выбрать одну из категорий – будете вы регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (empresario individual), либо независимого профессионала (profesional autonomo). Это необходимо для присвоения специального кода.

Кроме того, нужно будет заполнить формы для систем налогообложения в соответствии с выбранной категорией: Modelo 036 – форма для обычной системы налогообложения; Modelo 037 – форма для упрощенной системы оплаты налогов.

После того, как процедура будет пройдена, вы получите личный налоговый сертификат ((Impuesto sobre la Renta de las Personas Físicas or IRPF). Его наличие существенно облегчает не только ведение бизнеса, но и оплату налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...