Перейти к содержанию

Описание

Как благоустроить ваш сад в Испании. Однолетние цветы для вашего сада в Испании.

Красивый сад – это результат многолетних трудов. Однако если вы не хотите долго дожидаться преображений, и ваш участок в новом доме вам кажется серым и унылым, есть возможность преобразить его уже в этом году.

Это невозможно! – скажут многие. Но на самом деле всегда можно, не дожидаясь следующего сезона, сделать сад ярче при помощи однолетних цветов.

tutorials-112-0-56610900-1462526680.jpg

Огромный их выбор в Испании позволит вам создавать целые произведения искусства ландшафтного дизайна, скрыть какие-то недостатки своего участка, и даже визуально расширить его размер.

Создавая определенные композиции и правильно подбирая цветовую палитру, вы создадите неповторимую атмосферу в своем саду, которая будет радовать ваш взгляд и давать только положительные эмоции.

Прелесть однолетних цветов - в их быстром росте и огромном выборе расцветок.

tutorials-112-0-85813800-1462526683.jpg

Ну чем ем не дизайнерская палитра? И не надо быть великим художником, чтобы создать подобный шедевр.

Быстрорастущие однолетние растения просто идеальны для людей, любящих постоянные перемены в своем саду. Впрочем, это не только «скорая помощь» вашего сада. Такие растения вообще позволяют раскрыть вашу фантазию, дают возможность менять цветовую гамму хоть каждый сезон.

О цветовом спектре однолетних цветов можно вообще говорить отдельно. Есть цветы, которые имеют насыщенно-темный или наоборот, совсем легкий цвет. Есть удивительные сорта цветов, которые меняют окраску несколько раз на протяжении роста, что придает различное настроение вашему саду в Испании. Разумеется, описать все виды и их красоту навряд ли получится, но попробуем перечислить хотя бы самые ходовые.

1. Космея

tutorials-112-0-73092000-1462526685.jpg

Часто используется в декорировании участка. Космея может достигать 120 см. Цветет растение с середины июля и весь август. Обычно космею высаживают где-то на задних планах – именно там она лучше всего смотрится.

2. Циннии

tutorials-112-0-23598300-1462526688.jpg

В природе есть циннии практически всех расцветок, кроме синего. Это растение хорошо переносит жару и быстро зацветают. Есть множество их видов, которые подойдут для различных видов декорирования. Высота их может быть от 20 до 90 см. Высокие сорта очень похожи на георгины.

3. Бальзамин

tutorials-112-0-78708400-1462526690.jpg

Очень красивый и долго цветущий экземпляр, который вдобавок не боится тени, что позволяет украшать им места, обделенные солнечным светом.

4. Петунии

tutorials-112-0-83914900-1462526693.jpg

Очень неприхотливое растение с большим выбором расцветок, что дает возможность создавать различные узоры на клумбе. Всаживают их и в открытый грунт, и в различные горшки и вазоны.

5. Биденс

tutorials-112-0-89280300-1462526696.jpg

Красивое ярко-желтое растение будет радовать вас в Испании все лето и даже осенью. Ведь сезон тут длинный. Неприхотливое и засухоустойчивое растение, но очень солнцелюбивое. Учитывайте это при выборе места для посадки.

Это основные виды, которые хорошо зарекомендовали себя в садах и их вполне достаточно, чтобы украсить свой участок.

Этим, конечно, выбор не ограничивается. Есть масса других, более экзотических видов, но требующих более тщательного ухода и немного выше по цене. Поэтому выбор всегда остается за вами.

Закажите приезд садовника, который будет ухаживать за вашим садом. Как правило, такая консультация в Испании бесплатна, зато вы получите действительно профессиональные советы. Лучше всего брать на работу садовников, которые также имеют свои растения на продажу. В этом случае вам удастся сэкономить до 30% на озеленении участка.


Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:


Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Не забываем про ромашки, тюльпаны, гладиолусы и многое другое! Испанский климат позволяет окружить себя цветами в любое время года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем про ромашки, тюльпаны, гладиолусы и многое другое! Испанский климат позволяет окружить себя цветами в любое время года.

а я обожаю пионы и лаванду. Только пионы изчезают как-то за пару недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...