Перейти к содержанию

Описание

Преимущества и недостатки поролоновых обоев относительно остальных видов. Как ухаживать за обоями из поролона?

Прогресс дошёл до того, что даже обычный поролон используют при производстве обоев. И данный вариант обоев сегодня пользуется популярностью и обладает рядом преимуществ относительно остальных видов.

Не очень распространенный в Испании, тем не менее, он может решить множество проблем испанской квартиры с тонкими стенами. Не говоря о том, что при их помощи можно создавать великолепные 3D эффекты.

tutorials-112-0-30461300-1464960665.jpg

Производители получают поролоновые обои путем приклеивания текстиля к поролоновой основе. Основными их плюсами выступают высокие звуконепроницаемые и теплоизолирующие показатели.

Именно благодаря повышенной звукоизоляции они могут полностью поглощать и впитывать звуки комнаты. Поролоновые обои уже несколько лет признаны специалистами незаменимыми для обустройства звукозаписывающих студий и квартир, хозяева которых не прочь громко послушать музыку.

tutorials-112-0-61976500-1464960666.jpg

Ценителям тишины и полного покоя лучше оклеить ими спальную комнату, кабинет и библиотеку.

Использование обоев из поролона целесообразно в помещениях с не большим солнечным освещением для удерживания недостающего тепла.

tutorials-112-0-64162200-1464960667.jpg

Эти обои очень мягкие и упругие, поэтому они особо актуальны для ремонта детской комнаты. Ведь дети, увлёкшись подвижными и весёлыми играми, довольно часто подвержены травмированию.

Обои на поролоновой основе, обладают, пожалуй, лишь одним недостатком – они практически не пропускают воздух. Отсюда, в оклеенном ими помещении, чувствуется его явный недостаток. Но как раз это и нестрашно в Испании, где даже зимой тепло и солнечно.

Впрочем, помочь стенам свободно дышать можно путем комбинирования обоев на основе поролона с любыми другими материалами.

В использовании поролоновых обоев есть и ограничения. Так, ни в коем случае не рекомендуется использовать данные обои в помещениях с высокой сыростью. Вначале нужно хорошо изолировать и утеплить стену, и только потом клеить поролоновые обои.

Как и во всех остальных случаях, перед непосредственной оклейкой поверхность стен нужно тщательно обработать – за шпаклевать вмятины и трещины, нанести грунтовку. Не стоит слишком усердствовать, оставшиеся мелкие изъяны замаскируют сами обои.

tutorials-112-0-58929200-1464960668.jpg

Для оклейки нужно выбирать специально предназначенный клей для поверхностей из синтетического волокна. Аккуратно распределив клей на всю поверхность обойного полотна, можно непродолжительное время не вспоминать о нём, дав клею хорошо пропитаться в обои.

Толщина поролоновых обоев составляет полсантиметра, поэтому не нужно даже пробовать приклеивать их «внахлёст», выглядеть это будет неприглядно. Оптимальный способ – оклейка встык. Не допускаются ни малейшие зазоры между полотнами.

Как ухаживать за обоями из поролона?

tutorials-112-0-61268200-1464960669.jpg

Поролоновые обои не требуют какого- либо сложного ухода и чистятся при помощи обычного пылесоса.

Затевая ремонт, только покупателю предстоит принять решение, насколько уместны будут такие обои в интерьере его жилища. Основной плюс поролоновых обоев – не только в звукоизоляции помещения, но и в том, что при их помощи можно получить потрясающие 3D эффекты.

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

Хотите иметь красивый дом в Испании – закажите приезд нашего мастера. Подготовим смету, дадим советы по ремонту в Испании, возьмем на себя все бюрократические и технические процедуры.

Обращаться к администрации сайта или по телефонам: +(34) 640 605 033, +7 (495) 105 14 01

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...