Перейти к содержанию

Описание

Фигерес (Figueres) - крупнейший экономический и культурный центр. Фигерес – столица одного из районов в Испании.
tutorials-3-0-53586200-1376377853_thumb.jpg

Фигерес (Figueres) - крупнейший экономический и культурный центр в регионе, расположенный вблизи французской границы, что на севере – востоке Каталонии.

Одновременно город Фигерес –столица одного из районов в Испании: Алт – Эмпорда (Alt Empordà), который славится мягким климатом.

Cразу предупреждаем: моря в Фигересе нет. Но все равно город - любимое место туристов. Большинство из них приезжает посмотреть на работы Сальвадора Дали. Хотя тут есть и другие достопримечательности.

Фотохудожники приезжают в Фигерес за вдохновением, а студенты творческих ВУЗов находят здесь практические возможности закрепить полученные знания.

Путешественникам, приехавшим в Испанию, нравится отсутствие резких перепадов температуры и предсказуемость погоды в любое время года, а также свежий морской воздух, кухня с обилием морепродуктов и отличный сервис. Зимой и осенью Каталония особенно прекрасна – благодаря близости Средиземного моря и неповторимым пейзажам. Фотохудожники приезжают в Фигерес за вдохновением, а студенты творческих ВУЗов находят здесь практические возможности закрепить полученные знания.

tutorials-3-0-35385100-1376377870_thumb.jpg

Бульвар Ла-Рамбла (La-Rambla) туристы избрали местом для незабываемых прогулок и экскурсий. Здесь расположена целая коллекция архитектурных шедевров:романтический дом Бонатерра (casa Bonaterra), модернистский дом Кузи́ (casa Cusi), монументалистский дом Касельес (Caselles). Историческая часть города также отличается множеством памятников архитектуры: особняк на площади Браус (plaça de Braus) в стиле мудехар, церковь Святого Петра (església de Sant Pere), церковь Сан – Жоан де Вилатеним (església de Sant Joan de Vilatenim).

В городе Фигерес родился и жил великий Сальвадор Дали (Salvador Dali), который был захоронен в театре – музее Дали (Teatre – museu Dali) по его завещанию. Горожане искренне гордятся знаменитостями и соотечественниками: инженер и политик Нарсис Монтуриол (Narcis Monturiol), поэтесса Мария Ангелс (Maria Angels Anglada), кинорежиссёр Пере Портабелья (Pere Portabella).

Обсудить статью на форуме >>>

tutorials-3-0-23346200-1377597883_thumb.jpg

Возможно, Вам будет интересно:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...