Перейти к содержанию

Собираясь на отдых в Испанию, многие интересуются пляжами, чистотой моря, инфраструктурой прибрежных зон. Насчет качества воды- не беспокойтесь! Качество воды на побережьях Испании признано идеальным

Факты:

Всего в Испании были произведены исследования воды в 2 156 зонах для купания, 1 886 из которых размещены в прибрежных , и 230 во внутренних районах (144 реки и 86 озер) страны.В этом году Испания перекрыла свой же рекорд и является мировым лидером по количеству экологичных пляжей и причалов, отмеченных Голубыми флагами чистоту воды, прибрежной зоны и высокий сервис. В общей сложности Испания получила 638 голубых флага (540 для пляжей и 98 для спортивных причалов). При этом если в целом по Испании международную награду имеет каждый 6-й пляж, в Каталонии- каждый третий.

Теперь, когда в качестве пляжей Каталонии мы уже уверены, посмотрим остальную информацию.

tutorials-5-0-52576000-1376392545_thumb.jpg

Путеводитель по пляжам Каталонского побережья- информация для тех, кто первый раз едет в Каталонию. Полный обзор по побережью. Коста Брава, Коста Дорада, Коста Гарраф, Коста Маресме.


Интерактивная карта побережья Каталонии- если вы уже определились, что побывать в Каталонии вам просто необходимо, вам- сюда. Ведь лучше раз увидеть, чем сто раз прочитать. На карте вы найдете полноразмерную картику пляжа и все параметы: сколько тут ресторанов, кабанок, туалетов и т.д. Увеличивая размер, вы осмотрите ваш пляж в мельчайших деталях.

Лучшие пляжи Каталонии на конец 2012( голосовали испанцы)- независимый взляд местных жителей-каталонцев на свои пляжи. Мы перевели для вас эту статью, чтобы показать что думают испанцы о своих пляжах. Испанцы выбрали 11 лучших пляжей в Каталонии. Посмотрите, всегда ли их оценки совпадают с оценками экспертов.

А теперь - пляжи по провинциям. Это список будет пополняться, потому как нащ сайт собирается стать ПОЛНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ по Каталонии на русском языке.


Интерактивная карта каталонских пляжей

Провинция Жироны (Коста Брава)

Провинция Барселоны ( Барелона, Бадалона, Барселонетта)

Провинция Таррагоны (Коста Дорада)


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Очень хочется ставить отзыв о всех  пляжах Каталонии...но к сожалению была только на трех...

это вот пляжи Бланеса...золотистый песок чистейшее море...в общем проще перечислить чего б там не было для семейного отдыха...да даже и холостого...от дайвинга до обычного пикника на пляже...в общем всем рекомендую))) просто супер!!!! цены смешные...ну вот к примеру на дайвинг от 10 до 30 евро...ну там зависит от времени и степени вашей подготовки так сказать)...ну цены на напитки тож не очень дорогие...если учитывать что ты все таки отдыхаешь).. кока-кола 0,33 1,1 евро, бокал вина 1,3 евро ну просто для сравнения..не буду все перечислять...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...