Перейти к содержанию

Описание

Общие рекомендации для декорирования потолков в вашем доме в Испании. Варианты декорирования потолка в вашем доме в Испании.

Уже на протяжении многих лет люди используют для оформления потолка побелку, краску, обои и многое другое. Да, в принципе – все, что им кажется красивым и уместным для этого помещения.

tutorials-112-0-30088200-1477657925.jpg

В Испании чаще всего потолки красят белой водоэмульсионной краской. Но есть и другие интересные методы оформления потолков, которыми мы сегодня поделимся.

Общие рекомендации для декорирования потолков

tutorials-112-0-76887400-1477657926.jpg

Для просторных и высоких помещений, если это вызывает неудобство (например, если это детская комната), подойдут яркие и теплые тона, которые визуально уменьшат высоту, сделают комнату уютнее и теплее.

Отличное применение найдут тепло-холодные оттенки (например, бежевый, уходящий в серый) и массивные декорации.

tutorials-112-0-68374800-1477657927.jpg

Для малогабаритных апартаментов — лучше использовать гладкую поверхность без вычурности и рельефных фактур. С целью улучшения внешнего вида комнаты, идеально подойдут перламутровые и глянцевые материалы.

Так же при декорировании потолочной поверхности немаловажно учитывать не только габариты комнаты, но и ее основное предназначение. Потому что то, что уместно в салоне, в ванной будет смотреться несколько странно.

1. Вариант декорирования потолка — штукатурка

tutorials-112-0-61759400-1477657928.jpg

Все давно привыкли, что, как правило, штукатурку используют для оформления стен. Но кто мешает наносить ее на потолок?! В инструкции ни слова не говорится о таком запрете.

При этом следует учитывать, что декоративная штукатурка бывает фактурной и структурной. Причем при работе с первым видом невозможно обойтись без второй пары рук, - помощника, который будет наносить смесь.

Ведь одному справиться с этой задачей крайне проблематично. При декорировании потолка структурной штукатурной, рельеф может быть любым, в зависимости от вашей фантазии.

2. Декорирование потолка с помощью имитации лепнины

tutorials-112-0-54239800-1477657929.jpg

Потолок, украшенный лепниной – довольно удачное решение, особенно в случае с французским стилем или классическим оформлением помещения.

Единственный недостаток сего варианта — это вес, который не способны выдержать некоторые постройки. Но это давно не повод для того, чтобы отказываться от этой идеи: на строительных рынках Испании можно найти достойную замену классической лепнине.

Это — полиуретановые декоративные элементы (молдинги, пилястры, бордюры). С помощью цветового разнообразия и их форм можно создать неповторимую композицию в едином экземпляре.

Как монтировать такие декорации?

Монтировать декор на потолок на самом деле предельно просто. Главное – соблюдать некие правила.

итак:

  1. Сначала надо определиться с декорацией и закупить необходимые элементы. Убедитесь, что у вас есть не только основные детали. Но и сподручные материалы.
  2. Вторым шагом нужно нанести разметки на потолочную поверхность, где будет крепиться декор.
  3. Далее следует приклеить все детали из композиции и приступить к их окрашиванию. Для этого можно использовать позолоту и различные красящие материалы (кроме нитрокрасок).

Как видите, прикрепить декор не составит вам особого труда. А умело декорированный потолок вносит в ваш дом нотку оригинальности и придает ему индивидуальность, тем более что большинство компаний в Испании используют годами выработанные шаблонные проекты.

Самостоятельно продуманное оформление потолка дает возможность импровизировать и создавать самые разнообразные эффекты.

Если вам нужны специалисты, которые помогут вам сделать ремонт вашего дома в Испании, или построить дом с нуля – обращайтесь в нашу компанию. Говорим по-русски. Имеем все необходимые разрешения и лицензии в Испании. Даем гарантии и внимательно относимся к вашим пожеланиям.

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.

Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...