Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Артеса-де-Сегре (Artesa de Segre). Куда сходить и что посмотреть в городе Артеса-де-Сегре (Artesa de Segre).

Артеса-де-Сегре – один из крупнейших муниципалитетов, занимающих долину реки Сегре. Город расположен в провинции Льейда в 136 км от ее административного центра.

испания фото достопримечательностей, город artesa de segre испания 1.jpg

Помимо красоты здешних мест и разнообразия ландшафтов туристы могут познакомиться с старинными церквями, средневековыми замками и уединенными скитами, а также другими не менее интересными памятниками истории и архитектуры.

испания фото достопримечательностей, город artesa de segre испания 2.jpg

Например, вы можете посетить Музей палеонтологии и археологии Baldomar, церкви Санта Мария, Сан-Серни- де-Валь-леллерола и Сант-Сальвадор -д'Аленторн. Кроме того, туристы смогут посетить древнее иберийское поселение, познакомиться с замком Монмагастре и его часовней, а также посетить гробницы Монтаргюлла.

испания фото достопримечательностей, город artesa de segre испания 3.jpg

Визитной карточкой города является церковь Успения Пресвятой Богородицы, построенная в XX веке на фундаменте прежней неоготической церкви.

испания фото достопримечательностей, город artesa de segre испания 4.jpg

Заслуживает внимания также церковь Сан-Гиль-де-Фолькер. Когда точно была построена эта церковь, не известно. Некоторые историки считают, что  она возникла в времена Монмагросса еще в X веке. Но очевидно, церковь неоднократно подвергалась реконструкциям в последующие столетия. Около одной из стен этой церкви сохранились останки дома священника.

испания фото достопримечательностей, город artesa de segre испания 5.jpg

Церковь Сан-Джулия-де-Клуа – храм эпохи раннего средневековья, построенный в центре деревни Клуа приблизительно в середине XI века.

испания фото достопримечательностей, город artesa de segre испания 6.jpg

Неподалеку от церкви Св. Джулии находятся останки древней средневековой крепости, вокруг которой когда-то и появилось поселение. Замок был построен приблизительно в XIII веке расположен в отдалении от города Артеса-де-Сегре.

испания фото достопримечательностей, город artesa de segre испания 7.jpg

Сан-Марти-де-Коллфред – аккуратная романская церковь, построенная в XI веке. Внутри церкви сохранилось изображение Св. Мартина – покровителя города.

испания фото достопримечательностей, город artesa de segre испания 8.jpg

Примечательна необычная архитектура церкви, в частности, поддержка ее крыши выполнена в несвойственной привычному для Каталонии романском стиле, который больше напоминает архитектуру кастильско-леонских храмов X-XI веков.

испания фото достопримечательностей, город artesa de segre испания 9.jpg

В XIX веке во время реставрации неподалеку от церкви была построена часовня Св. Себастьяна.

 

Ещё о городе Артеса-де-Сегре (Artesa de Segre):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...