Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Наут-Аран (Naut Aran). Куда сходить и что посмотреть в городе Наут-Аран (Naut Aran).

Наут-Аран – современное городское образование, появившееся в провинции Льейда в 1967  году в результате слияния нескольких деревень.

испания фото достопримечательностей, город naut aran испания 1.jpg

Помимо красоты горных пейзажей и разнообразия природных ландшафтов, город может предложить любознательным туристам познакомиться с его многочисленными достопримечательностями, которые не оставят равнодушными даже самого искушенного путешественника.

испания фото достопримечательностей, город naut aran испания 2.jpg

Прежде всего, в Наут-Аране находятся несколько важнейших храмов  в Пиренеях, например, романские церкви Сант-Андре (расположенная в деревне Саларду) и  Санта-Мария-д'Артье (расположена в деревне Артье).

испания фото достопримечательностей, город naut aran испания 3.jpg

Церковь Санта-Мария-де’Артье была построена  в XI-XII веках. Храм включает три нефа, арчатые своды, две колокольни: одна выполнена в традиционном романском стиле, другая – в   романско-готическом (XIII-XIV века), представляя собой высокое пятиэтажное строение с эффектной пирамидальной крышей. Примечателен тот факт, что внутренние своды потолка церкви украшены фресками XVI века, сохранившимися до наших дней.

испания фото достопримечательностей, город naut aran испания 9.jpg

В деревне Саларду сохранились старинные   резервуары для поения крупнорогатого скота. В этом же поселении сохранились останки портала Палларса, датируемого XIII веком, и руины  средневекового замка-крепости, когда-то защищавшей местное население от завоевателей.

испания фото достопримечательностей, город naut aran испания 4.jpg

Церковь Сант-Андрэ, была построена в XII-XIII веках в романско-готическом стиле. В храме сохранился алтарь XIII века.

испания фото достопримечательностей, город naut aran испания 5.jpg

В деревне Монтарри можно увидеть старинную церковь Майр де Диу де Монгарри, датируемую XVI веком. Это романская церковь, имеющая восьмиугольную колокольню, увенчанную стрелой. Ежегодно в июле и августе сюда съезжаются со всего мира паломники, чтобы поклониться Богородице.

испания фото достопримечательностей, город naut aran испания 6.jpg

В Тредосе можно познакомиться с тремя романскими церквями: церковь Сан-Эстев, Кап-де-ла-Майр-де-Ди-де-Розэр и церковь Майр-де-Диу.

испания фото достопримечательностей, город naut aran испания 7.jpg

Деревня Бакейра является    национальным туристическим центром Каталонии, так как  это место давно облюбовали любители зимних видов спорта.

испания фото достопримечательностей, город naut aran испания 8.jpg

В Багерге туристы могут посетить Музей Эт-Коррау, экспозиции которого представляют около 3 тыс. различных предметов истории, которые рассказывают о прошлом и настоящем города Наур-арана.

 

 

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...