Перейти к содержанию

Описание

Ветровые турбины для внутреннего использования в Испании.

Голландская научно-исследовательская компания «Архимед» (The Archimedes) представила в Роттердаме новое поколение ветровых турбин для внутреннего использования и прорывную конструкцию, которая, по данным компании, производит гораздо больше энергии, чем остальные современные генераторы, и почти не создает шума (уровень всего ан 45 дц).

Интересно, что вот уже 2 года эта турбина продается и в Испании

generatory-ispaniia.jpgНазванный в честь Лиама F1, новая турбина генерирует в среднем 1500 киловатт в час энергии со скоростью ветра 5 м / с, которая ассимилируется до половины потребления энергии в обычном доме, сообщает PRNewswire.

Ричард Руйтенбека, представитель фирмы «Архимед», во время презентации мини-генератора сообщил, что в сочетании с солнечными батареями PV, дом может покрыть все свои энергетические потребности: «Когда ветер используется энергией, создаваемой ветровой турбиной, когда солнечные элементы используются для производства энергии», - резюмировал он.

По мнению голландской фирмы, есть две причины, по которым в настоящее время в Испании, да и в общем по Европе, пока мало внутренних ветровых турбин: на данный момент они имеют низкую производительность (в среднем на 25%, согласно одному и тому же источнику) и потому что лопасти создают слишком много шума.

Именно в этой сфере поработал изобретатель Лиама F1, Маринус Миремет, изменив дизайн, и объединив в своей турбине оболочечную форму Наутилуса («золотое сечение»), теорию Архимеда (спираль архимеда)и собственные математические расчеты.

При этом ему удалось создать мини-генератор диаметром всего в пять футов, который едва сопротивляется сопротивлению и очень тихий.

Благодаря своей форме винта Liam F1 автоматически перемещается в оптимальное положение ветра, точно так же, как флаг, тем самым достигая максимальной производительности.

По мнению Миреме, новая турбина - это 80% теоретически допустимого максимума. Изобретатель добавил, что машина была протестирована более 50 раз, потому что разработчики сначала не могли поверить в результаты, которые они видели.

«Архимед» уже продал 7 000 таких турбин в 14 странах. Интерес настолько велик, что компания начала разрабатывать более мелкие версии для использования на лодках, уличных фонарях и воде.

Все эти особенности делают этот ветряк особенно подходящим для размещения в городских условиях, на крышах зданий без длинного шеста. Причем их можно разместить сразу несколько на крыше, так как каждый может «сосать» ветер, повернувшись и не затрагивая остальных, как и другие модели турбин.

Производитель также может поставлять его в любом цвете, «чтобы замаскировать его присутствие».

«Лиам 1» имеет несколько мер для обеспечения безопасной работы

Как генератор, так и тормоза имеют автоматический и ручной режим. Контроллер устанавливает максимальный предел оборотов в минуту (RPM), но турбина также может быть остановлена вручную с помощью генератора (аварийный останов).

Электрический тормоз установлен на задней стороне машины, которая регулируется скоростью ветра, так что, когда она превышает определенное значение (например, 15 м / с) делает остановки ветровых турбин. Когда скорость ветра падает (например, при 10 м / с), то турбина возвращается к работе.

В настоящее время разрабатывается меньший дизайн (мини-лиам), всего 75 см в диаметре.

Где купить: Archimedes Windmill www.thearchimedes.com

Технические параметры:

generatory-ispaniia-2.jpg

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena. 

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.

 

Ещё о коммунальных услугах в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...