Перейти к содержанию

Описание

На что обратить внимание при покупки отеля в Испании.

Многие россияне, мечтающие о собственном бизнесе в испанском королевстве, задумываются, какую коммерческую недвижимость стоит приобретать.

Если учесть, что туризм в Испании является одной из прибыльных отраслей экономики страны, то при разумном подходе существенную прибыль могут принести небольшие отели. Кроме того, испанское королевство сегодня переживает финансовый кризис.

купить мини отель в испании.jpgПо этой причине правительство страны оказывает всяческую поддержку иностранным инвесторам и бизнесменам. Ведь приток инвестиций в коммерческую недвижимость означает открытие новых рабочих мест и пополнение бюджета страны в целом.

Туризм в Испании по-прежнему развивается и сегодня является практически единственным источником дохода страны. По этой причине иностранцы, отдыхающие на золотых песках испанских побережий и тратящие свои деньги на курортные развлечения, являются просто «золотой жилой» королевства.

В этой связи предприимчивые россияне стали обращать внимание на мини-гостиницы, чтобы приобрести их с коммерческой целью. Среди мини-отелей особой популярностью пользуются крошечные отели на 10-15 гостиничных номеров с услугой Bed and Breakfast.

Такие гостиницы комфортны для отдыха и выгодны в экономическом плане. Кроме того, многие отдыхающие предпочитают уютные домашние отели пятизвездочным роскошным гостиницам с европейским уровнем сервиса.

Но, по мнению специалистов, приобретая мини-отель в королевстве, бизнесмен должен будет контролировать свое коммерческое дело самостоятельно, так как управляющие фирмы предпочитают вести отели, включающие от 150 гостиничных номеров.

Кроме того, специалисты в области купли-продажи готового бизнеса советуют обращать внимание на следующие нюансы:

  1. Мини-отель обязательно должен находиться в туристической или курортной зонах. Зачастую найти достойную коммерческую недвижимость в таких районах сложно, но возможно.
  2. Наличие инфраструктуры. Постояльцы вашего отеля должны с легкостью добираться до интересных туристических объектов, пляжей, парков-развлечений, клубов, вокзалов, аэропортов и пр.
  3. Лучше всего приобретать мини-отель в излюбленных местах  отдыха россиян. Отсутствие барьера в общении поможет легко взаимодействовать с клиентами.
  4. Достойное состояние самой гостиницы. Зачастую, приобретая коммерческую недвижимость, найти мини-отель в хорошем состоянии довольно сложно. К тому же такие отели имеют ужасно непривлекательный вид. Выгоднее будет инвестировать в новое здание, чем заниматься реставрацией старого. На старинные здания лучше всего обратить внимание в случае, если они продаются совсем дешево.

Например, один из предпринимателей купил старинный дом XVI века и сделал из него отель. Естественно, многовековая история здания привлекает множество туристов, мечтающих переночевать в таком древнем испанском особнячке. Кроме того, владелец этого отеля при покупке учел его выгодное расположение.

Старинная гостиница  находится в Каталонии в городке Херон, совсем недалеко от Барселоны. Помимо этого, рядом расположено несколько знаменитых горнолыжных курортов Испании.

Наши предложения по продажам объектов готового бизнеса в Испании смотрите здесь.

Ещё о бизнесе в Испании:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...