Перейти к содержанию

Описание

Как избежать ошибок при ремонте в вашем доме в Испании.

Наши специалисты решили рассказать о том, какие чаще всего ошибки допускают при ремонте непрофессионалы и чего вам нужно опасаться.

По ссылке вы можете прочитать первую и вторую части серии рассказов, которые мы назвали «Ремонт в Испании. Главные ошибки в ремонте непрофессионалов»

В части первой мы говорили о поверхностях (стены, покрытия), во второй - теплый пол, укладка кафеля, установка ванной, дефекты канализации.

Сегодня наша тема: электропроводка и водопровод

Главные ошибки в электропроводке

Электропроводка – это один из тех случаев, когда не стоит экономить. Кроме того, важно помнить, что для подключения электричества в Испании от вас потребуют «бюллетень».

ispaniia-elektrichestvo.jpgОн бывает белый, серый, желтый – в зависимости от того, впервые ли делается электропроводка в доме, или это продление, и от того, когда была последняя ревизия. Бюллетень можно получить только от лицензированного электрика.

Он вам рассчитает предполагаемую нагрузку и выполнить расчет сечения электрических проводов. Электрик, ставящий печать в бюллетене, ПОЛНОСТЬЮ отвечает за свои действия и за ущерб, который может быть принесен вашим приборам и т.д.

Электрик вам подскажет и лучший тариф, который поможет вам сэкономить до 30% денег при оплате фактур.

Впрочем, на проводке можно и сэкономить, если основные работы поручить мастеру-«золотые руки».

Правда, вы тут рискуете дважды:

Во-первых, результаты этой экономии могут быть в дальнейшем довольно печальными: от поломки электрических приборов до пожара в вашем доме.

Во-вторых, не факт, что лицензированный электрик согласится поставить свою печать на бюллетень в случае чужой работы.

Если вы ремонтируете или устанавливаете водопровод в испанском доме

Слабое давление воды – это не редкая проблема, которая появляется из-за ремонтных работ плохого качества. Причина в неправильном расчете сечения, слабом давлении в водопроводе, монтаже несертифицированных фильтров.

ispaniia-vodoprovod.jpgТакое положение вещей в испанском доме вам вряд ли встретится, разве что это будет очень старый дом, в котором нет даже «седулы» Или же в случае, когда это – откровенный самострой (например, модульный дом), который вам преподносят в качестве полноценного жилья.

Дело в том, что подключение воды в доме возможно только в случае, если у вас есть действующий «бюллетень». В случае, если вы что-то перестраиваете в доме, и при этом задеваете канализацию, от вас потребуется и взять разрешение на работы, и после завершения принести в водную компанию новый «бюллетень», который будет подтверждать, что все работы были проведены правильно.

Поэтому доверять работы, которые связаны с установкой трубопровода, кранов, фильтров в Испании необходимо только профессиональным строителям. Они разработают вам правильный проект водоснабжения, рассчитают схему разводки трубопровода, определят необходимое сечение и нужные материалы.

Приобретайте лишь высококачественные материалы: не забывайте, что один дешевый смеситель может привести к потопу и свести к нулю все старания на проведение ремонта.

 

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...