Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Сант-Илари-Сакальм (Sant Hilari Sacalm). Куда сходить и что посмотреть в городе Сант-Илари-Сакальм (Sant Hilari Sacalm).

Город Сант-Илари-Сакальм  расположен в провинции Жирона в составе комарки Сельва.

sant hilari sacalm 1.jpg

Помимо пасторальных красот  сельских пейзажей, развития эко-и сельского туризма, здесь сохранилось множество  историко-архитектурных памятников и культурных объектов, на которые обязательно нужно взглянуть, приехав в эту часть Каталонии.

sant hilari sacalm 2.jpg

Старинная церковь Сан-Хилари, датируемая 922 годом. Эта церковь когда-то принадлежала замку Солтерра вместе с епископатом.

sant hilari sacalm 3.jpg

В 1880 году частный фонтан  Пиканта, чьи минеральные воды признаны целительными, был объявлен народным достоянием, и город с его окрестностями превратился в один большой спа-центр, а к фонтану потянулись люди за великолепной на вкус водой.

sant hilari sacalm 4.jpg

Щит города, увенчанный короной, – его визитная карточка, которой насчитывается уже свыше 300 лет. Все элементы, изображенные на щите, так или иначе связаны с историей церкви Сан-Хилари и самого города.

Моссен-Синто-Вердаггер – живописное местечко, окруженное каштанами, пронизанное легендами и сказаниями древнего города.

Carrer d'en Rocosa, Хосеп Ximeno и Carrer de la Font Vella – крупнейшие улицы старого города, где еще можно встретить средневековые башни, причудливые постройки и прочувствовать атмосферу эпохи.

Целебный источник Picant, вокруг которого постоянно толпятся туристы во время летнего отдыха, так как его вода очень полезна.

sant hilari sacalm 5.jpg

Музей Guilleries – место, где  в виде диаграмм, диорамов, видео, аудио и фотографий посетителям рассказывается  о неповторимой флоре и фауне  региона. Кроме того, музей организует природоохранные мероприятия, занимается пропагандой экотуризма, проводит семинары и тематические ярмарки, разрабатывает экскурсионные пешеходные маршруты.

sant hilari sacalm 6.jpg

Часовня Пресвятой Богородицы – небольшая часовня, датируемая 1901 годом.

sant hilari sacalm 7.jpg

Часовня Ermita de la Mare de Déu del Pedró – старинное культовое сооружение, датированное 1285 годом. На ее фундаменте в 1520 году был возведен храм, выполненный в типичном каталанском стиле.

sant hilari sacalm 8.jpg

Памятник генералу Хосепу Моригесу (1669 – 1715) – герою войны за  испанское наследие. Памятник выполнен по эскизу местного художника Domènec Fita. Генерал был казнен в 1715 году и по жестоким обычаям того времени, его голова целых 12 лет висела на одной из площадей Барселоны.

sant hilari sacalm 9.jpg

Monges – монастырь монахов-кармелитов, построенный в начале прошлого века. На территории монастыря есть небольшая часовня Вирген-дель-Кармен. В настоящее время на месте монастыря открыт детский сад.

sant hilari sacalm 10.jpg

Замок маркиза Монсоли (Casal de Saleta (Castell dels Marquesos de Monsolís) ) эпохи раннего средневековья, превращенный его хозяином в роскошный дворец в XIX веке. На территории дворца находится часовня Пилар-де-Педрет, выполненная в старинном готическом стиле. Считается, что она была перенесена по указу маркиза из Жироны и выстроена заново камень в камень на новом месте.

Еще о городе Сант-Илари-Сакальм:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...