Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Марторель. Куда сходить и что посмотреть в городе Марторель.

Средневековый город Марторель расположен в недалеко от столицы Каталонии. Близость к Барселоне отразилась на жизни и развитии как самого города, так и на судьбах его жителей на протяжении многих веков, о чем свидетельствуют многочисленные памятники истории, культуры и архитектуры, сохранившиеся до наших дней.

марторель 1.jpg

Как правило, приезжая в любой новый город, деревню или местечко, туристы бросаются знакомиться с достопримечательностями, которых здесь достаточно. Но даже просто прогулка по местным тропкам, пропитанным историей Марторель, переплетенной с историей Каталонии и Испании в целом, дает возможность прочувствовать атмосферу города.

марторель 2.jpg

Приехав в Марторель и насладившись отдыхом и развлечениями, вы сможете погрузиться в средневековую историю, которая запечатлена здесь в каждом камне.

марторель 3.jpg

Сегодня вы можете побывать в старинной приходской церкви Св. Марии, которая была восстановлена в 40-е годы XX века после ее разрушения во время гражданской войны в Испании. Старая церковь, на фундаменте которой реконструировали современный храм, датируется серединой XI века. Архитектура храма выполнена в смешанном готико-ренессансном стиле.

марторель 4.jpg

Мост дьявола – главная достопримечательность города. Мост был построен еще древними римлянами и являлся частью дороги Св. Августа. Построенный в 10 году до н.э., этот мост считался  единственным мостом долины Льобрегат, вплоть до XIV века.

марторель 5.jpg

Мост украшают полукруглые арки. Триумфальная арка сильно пострадала от воин и времени, но до сих пор туристы испытывают трепет и восхищение от одного ее созерцания. На каменных строениях Моста дьявола сохранились надписи легионов, принимавших участие в его строительстве.

марторель 6.jpg

Капелла-де-Сан-Жоан – часть больницы, построенной в Марторель   в 1205 году Гиллемом де Кастельви. Капелла выполнена в эклектичном архитектурном стиле, включающем поздние римские и готические элементы. В нише при входе можно увидеть изображение Св. Сан-Хуана Баутисты и удивительный шестилепестковый цветок, украшенный современной росписью в стиле графити.

марторель 7.jpg

Дом Santacana – поместье влиятельного семейства Santacana, превратившееся в первый частный музей Каталонии. Благодаря наследнику рода Франческа Santacana Campmany сегодня в этом обширном четырехэтажном здании, окруженным цветущим садом,  хранятся редкие коллекции  предметов искусства. Сама архитектура музея, являет собой смешение готического, романского стилей с элементами ренессанса.

марторель 8.jpg

Церковь Св. Маргариты – старинный храм, построенный в  XII веке в западном готическом стиле. Позднее была достроена базилика. Церковь принадлежала монастырю Сан-Генин-де-Рокафорт.

марторель 9.jpg

Церковь Can Bros, датированная  1897 годом. Храм выполнен в неоготическом стиле.

марторель 10.jpg

Разрушенная часовня Сант Бартомеу – старинная часовня, построенная в 1208 году, но полностью разрушенная в XIX веке. Археологические раскопки установили наличие возле часовни старинного капища.

Ещё о городе Марторель:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...