Перейти к содержанию

Описание

Методы очистки фасадов зданий и бассейнов в Испании.

Сразу стоит отметить, что в Испании очистка фасадов разделяется на чистку зданий, представляющих исторический интерес и чистку фасадов обычных зданий. Сегодня мы рассмотрим чистку обычных зданий.

Все описанные методы для чистки фасадов также работают и в отношении глубокой чистки бассейнов.

Какие методы целесообразно использовать в Испании для того, чтобы очистить черную корку на фасадах, которая образуется в течение нескольких лет?

chistka-fasadov.jpg

В основном методов таких три:

  • Опрыскивание водой под давлением
  • Пескоструйная очистка
  • Химическая очистка

Но прежде чем приступить к этой уборке, нужно немного подготовиться и обратить внимание на следующие моменты:

 1. Изучите поверхность стены и внутреннюю структуру материала: проверьте, есть ли районы с риском оползней и как их стабилизировать. Если вы в этом не разбираетесь, пригласите специалиста (можно заказать у той же фирмы, которая будет чистить ваш фасад)

 2. Определитесь, какие методы вы будете использовать для перемещения по фасаду: вертикальные подъемные системы, строительные леса, места для надежных опорных точек и т.д . Это зависит и от типа загрязнения, и от высоты здания. В конечном счете, от этого и будет зависеть, какую фирму вам нужно заказывать.

 3. Определите толщину налета, если ее легко устранить: провести тест можно в маленьком углу, с помощью ручной чистки.

А теперь перейдем собственно к методом чистки:

# 1 Чистка фасада под давлением воды

chistka-fasadov-2.jpg

Очистка фасадов струей воды применяется чаще всего если загрязнения фасада еще не такие устойчивые. Эта система эффективна, если грязь не очень «налипла» к поверхности, -  тогда она будет легко растворяться в воде.

Чистка производится аппаратом при давлении 2,5 атм (атм) до  4 атм. Этого будет достаточно, чтобы очистить ту поверхность, которую мы будем обрабатывать.

Для предотвращения эрозии камня используется небольшой напор воды. Здание чистится сверху вниз в горизонтальных полосах.

Если же загрязнение устойчиво, то используются следующие по агрессивности методы, описанные ниже.

# 2 Чистка фасада песком

chistka-fasadov-3.jpg

(Limpieza con chorro de arena)

Этот метод дополняет предыдущий, и он используется,  если устранение налета водой не было успешным. Гранулометрия пескоструйных частиц при таком методе довольно разнообра: это и природные, и синтетические абразивные зерна песка.

Какие абразивные частицы чаще всего используются пи чистке фасада таким методом? Обычно это частицы  кремнезема, корунда и оливина.

Этот метод можно использовать в сухую, а на аппарате имеется  «окно», которое позволяет оператору видеть, как поверхность непосредственно реагировать на бомбардировку песком, не дожидаясь ее высыхания. Это более дешевый метод.

# 3 Химическая чистка фасада

chistka-fasadov-4.jpg

Метод  основан на использовании глин с большой поглощающей способностью: сепиолитом и апульгитой.

Метод  имеет то преимущество, что его использование менее опасно, и нет необходимости иметь специализированный персонал.

(для любопытных: сепиолит также используется в качестве абсорбента для песка кошек)

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.


CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.


Ещё о строительстве в Испании:

 

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании (квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...