Перейти к содержанию

Описание

Где расположен парк Дельта дель Льобрегат. Что посмотреть в парке Дельта дель Льобрегат. Расписание работы парка Дельта дель Льобрегат.

Это сеть охраняемых природных территорий, которые относятся сразу к 8 муниципалитетам Каталонии: Эль-Прат-де-Льобрегат, Барселона, Виламора, Корнелья Эль Прат и проч.

парки барселоны 1.jpg

Формирование дельты началось 18 000 лет назад, но за последние 2300 лет в связи со стабилизацией уровня моря произошла ее окончательная трансформация. В настоящее время площадь природного парка составляет порядка 97 га. Форма дельты округлая, она вторая по величине в Каталонии и считается европейской значимостью в ЕС.

парки барселоны 2.jpg

Дельта образована равниной площадью 98 кв. км, расположенной между массивами Гарраф и Монжуик. С южной стороны он примыкает к Балеарскому морю, с восточной – с одноименной рекой Льобрегат, а на западе прилегает к территории аэропорта Эль Прат.

парки барселоны 3.jpg

Этот природный парк отличается уникальным разнообразием природных сред. Здесь можно увидеть и речные лагуны, и болота. По берегам раскинулись сосновые леса, влажные луга и пляжи, дюны и сельскохозяйственные поля.

парки барселоны 4.jpg

Здесь также богатый мир флоры и фауны. Так, на территории парка в большом количестве встречаются орхидеи – сразу 22 вида растения. Но особенно значима дельта для водоплавающих птиц, которые отдыхают здесь во время перелета в Африку из стран Северной Европы.

парки барселоны 5.jpg

Дельта дель Льобрегат – популярное место для активного отдыха. Тем более что добраться сюда довольно просто, ведь он находится рядом с Барселоной.

парки барселоны 6.jpg

Парк открыт для посещения в период 1 сентября – 31 марта (с 10 до 17 часов со вторника по воскресенье), 1 апреля – 30 июня (с 9 до 19 часов по будням, а по выходным с 9 до 19 часов), 1 июля – 31 августа (с 9 до 15 часов кроме воскресенья).

Ещё о парках Барселоны:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Интересно, а рыба тут есть? Рыбаки, если зайдете вдруг на эту статью, отзовитесь. Кто-то удил тут? Разрешено ли тут удить? И что можно словить?

 Если рыбку продаете, тоже интересно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...