Перейти к содержанию

Описание

Общие сведения о городе Сорт (Sort). Куда сходить и что посмотреть в Сорт (Sort).

Каталонский город Сорт расположен в районе Пальярс-Собира провинции Льейда. Как и многие города северной Каталонии Сорт находится в окружении величавых гигантов с заснеженными вершинами, и добраться до него можно лишь по крутой горной дороге, что само по себе представляет зрелище не для слабонервных.

сорт город 1.jpg

Но, как пелось в известной песне:  «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал…».

Ведь каждый, кто все-таки решился добраться до Сорта, с упоением созерцает панораму, открывающуюся на половине пути к городу. Даже ради этой величавой красоты природы, с ее естественными красками всей палитры пастели стоит выдержать ужас горного серпантина.

сорт город 2.jpg

Сам городок расположен в долине у реки Ногуэра Палларес, что дает возможность отлично провести здесь время любителям рыбалки и водных видов спорта.

Сорт в переводе с каталонского означает  «удача». Интересный статистический факт – любителей игры в лотерею здесь гораздо больше, чем в любом городе Каталонии и, что удивительно, большинство купленных билетов оказываются выигрышными! Поэтому уже   давно стало традицией, приехать в Сорт перед Рождеством, чтобы купить счастливый билетик и сорвать джек-пот.

сорт город 3.jpg

Но, конечно же, кроме невероятной удачи, которую притягивает Сорт, а также великолепия горных и равнинных пейзажей, дающих отдых усталым глазам, город может похвастаться достойными отелями и развитой инфраструктурой, множеством памятников культуры, объектов истории и средневековой архитектуры, хорошо продуманными экскурсионными и пешеходными маршрутами.

Ещё о городе Сорт (Sort):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...