Перейти к содержанию

Описание

Общие сведения о городе Сан-Садурни-д’Анойя. Куда сходить и что посмотреть в городе Сан-Садурни-д’Анойя.

Сан-Садурни-д’Анойя расположен  в районе Альт-Пенедес, входящем в провинцию Барселона. Город расположен в знаменитом винном регионе Каталонии – Пенедес, где производится традиционное  испанское игристое вино Кава и по праву считается центром кавы в Испании.

сан садурни де анойа 1.jpg

Сан-Садурни-д’Анойя не может особенно похвастаться какими-либо уникальными памятниками истории, культуры или архитектуры, но близость Барселоны (30 км) слихвой восполняет этот пробел.

сан садурни де анойа 2.jpg

Но, приехав в этот город, не упустите свой шанс и обязательно попробуйте лучшие сорта игристых вин королевства, ведь именно в этом регионе производят около 95% всех игристых вин Испании.

сан садурни де анойа 3.jpg

Кроме винных погребков вы можете принять участие в многочисленных праздниках и фестивалях, которые традиционно проходят по всей Испании. Например, в Сан-Садурне-д’Анойя в сентябре отмечается один из уникальных праздников - Fiesta de la Filoxera (праздник уничтожения виноградной тли филлоксеры).

сан садурни де анойа 4.jpg

Праздник уходит своими корнями в XIX век. Он традиционно сопровождается театрализованным шоу с участием огромной тли – виновницы торжества.

сан садурни де анойа 5.jpg

В октябре также можно посетить один из шумных местных праздников – праздник чествования игристого вина - Setmana del Cava. В течение недели все желающие могут пробовать местную каву, участвовать в праздничных мероприятиях.

Ещё о городе Сан-Садурни-д’Анойя:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...