Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Сорт (Sort). Куда сходить и что посмотреть в городе Сорт (Sort).

Сорт – небольшой средневековый городок, расположенный в долине возле реки Ногуэра Паллареса в районе Пальярс-Собира в северной части каталонской провинции Льейда.

сорт город 1.jpg

На половине пути к городу, если вы готовы прокатиться по местному горному серпантину, вас ожидает умопомрачающее зрелище – панорама окрестностей и самого Сорта, лежащего у подножья.

сорт город 2.jpg

Но кроме природы в Сорте отлично развит культурно-познавательный туризм, в чем вы сможете убедиться, отправившись по одному из предложенных местными гидами экскурсионных маршрутов.

сорт город 3.jpg

Как правило, такие маршруты разрабатываются с учетом расположения местных достопримечательностей, например, таких, как:

сорт город 4.jpg

Старинная крепость графов Палларс (XI век), в средние века выполнявшая оборонительную функцию, а в эпоху гражданских войн в Испании – роль тюрьмы. В 2007 году местные власти открыли на территории этой древней цитадели музей, посвященный войнам Каталонии, включая период Второй мировой войны.

Ведьма – да, это не опечатка! Ведьма является символом этого города, который в переводе с испанского означает «удача». Здесь повсюду продаются разнообразные фигурки этого фольклорного персонажа, так что и вы сможете увезти кусочек удачи с собой.

сорт город 8.jpg

Сорт возник еще в период римских завоеваний, поэтому его узкие и извилистые улочки могут рассказать много интересного о быте многих поколений местных жителей любознательному путнику. В городе всегда есть на что посмотреть, так как он сам по себе представляет собой кладезь архитектурной мысли.

сорт город 5.jpg

Sant Esteve de Castellviny – приходская церковь, включенная в список архитектурного наследия Испании. Храм выполнен в романском стиле и расположен в пригороде Сорта.

сорт город 6.jpg

Средневековый каменный мост – этот мост позволяет пройти от церкви к старинному церковному кладбищу Энвины. Архитектура моста выдержана в строгом романско-готическом стиле.

сорт город 7.jpg

Сан-Фелиу-де-Сор – романская церковь, расположенная на центральной площади Пласа-Майор. Храм является архитектурным наследием Каталонии.

Ещё о городе Сорт (Sort):


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...