Перейти к содержанию

Описание

Главные достопримечательности города Сан-Садурни-д’Анойя. Куда сходить и что посмотреть в городе Сан-Садурни-д’Анойя.

Сан-Садурни-д’Анойя – небольшой каталонский город, расположенный рядом с Барселоной в одном из самых известных винных регионов Испании - Альт-Пенедес, где производится местное игристое вино кава.

сан садурни де анойа 1.jpg

В связи со спецификой своего производства, основными достопримечательностями этого городка являются, конечно, старинные и современные винные погреба местных производителей вин, а также яркие и шумные праздники, сопровождающиеся дегустацией.

сан садурни де анойа 2.jpg

В этом регионе расположено свыше 60-ти винокурен. Поэтому, приехав в Сан-Садурни-д’Анойя, не забудьте посетить хотя бы несколько винных погребов, чтобы ваша поездка в Каталонию и ее знаменитый винный регион не прошла зря. Помните, что в погребках винокурен довольно прохладно, поэтому прихватите теплую одежду и вперед к знакомству с игристым вином!

сан садурни де анойа 3.jpg

Винные погреба Freixenet. Это один из крупнейших производителей кавы в этом регионе. В винные погреба завода проводят организованные экскурсии с дегустацией. Это целая система погребов, по которым курсирует специальный поезд.

сан садурни де анойа 4.jpg

Вы также можете заказать индивидуальную или групповую экскурсию в винные погреба другого производителя кавы – Codorniu. Здесь вы узнаете о производстве кавы на протяжении 450 лет.

сан садурни де анойа 5.jpg

Colomer – современный производитель игристой кавы. Завод основан в 1943 году. Но, несмотря на отсутствие многовековой репутации, этот производитель считается одним из лучших по производству кавы в регионе.

сан садурни де анойа 6.jpg

Кроме винных погребов, туристы могут принять участие в велопробеге, который проходит через виноградники, где велосипедисты смогут устроить небольшой пикник, попробовать местный шоколад и, конечно, продегустировать каву!

сан садурни де анойа 7.jpg

Для души вы можете также посетить местную церковь Сан-Садурни-д'Аноя  (Сан - Sadurni d'Anoia). Это приходская церковь, расположенная в историческом центре города. Храм является объектом культурного наследия Каталонии.

сан садурни де анойа 8.jpg

Внутри церкви можно увидеть удивительные фрески, например, изображение Святой Вечери. Церковь выполнена в романском стиле и датируется началом XII века. Позднее (в XVII веке) на территории церкви была построена небольшая часовня и колокольня, выполненные уже в готическом стиле.

сан садурни де анойа 9.jpg

Церковь Санта-Мария-де-Монистроль-де-Аноя. Церковь находится недалеко от Сан-Садурни-д’Анойя в городке Монистроль-де-Аноя. Храм датируется  X веком, а само название города, в котором он расположен («Монистроль»), связано с существованием в этот период в здешних краях старинного монастыря.

сан садурни де анойа 10.jpg

Здание Caixa de Pensions  - большое современное здание, построенное в 1931 году и полностью занимающее  проход через улицу Моригес на улицу Сан-Антони. В этом здании расположены офисы многих компаний, а также местный музей.

сан садурни де анойа 11.jpg

Monistriol Marquess – винные погреба, построенные в 1882 году. Марка вина Monistrol появилась еще раньше – в 1795 году и принадлежала фамилии Dusai – тогдашних владельцев этой территории.

сан садурни де анойа 12.jpg

После изнуряющих винных туров и осмотра достопримечательностей вы можете посетить пляж и расслабиться у моря. Знаменитый курорт Sitges находится в 30 минутах езды от Сан-Садурни-д’Анойя.

Ещё о городе Сан-Садурни-д’Анойя:

 


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...