Перейти к содержанию

Описание

Советы как сэкономить на капитальном ремонте вашего дома в Испании.

Капитальный ремонт – неизбежная необходимость, которая приходит в каждом доме. Есть люди, которые живут в состоянии реформы в своем доме в течение нескольких лет. И это настоящая трата денег, времени и нервов.

Мы хотели бы предложить вам несколько практических советов, которые помогут сэкономить на комплексном ремонте вашей квартиры, причем не только деньги, но и время и нервы.

15 советов, как сэкономить на капитальном ремонте:

1. Создайте полный план ремонта. Грамотное планирование – это первый и основной шаг, который необходимо выполнить, чтобы сэкономить. Запишите на бумаге все, что вы хотите получить в результате. Проверяйте внимательно несколько раз и строго придерживайтесь плана во время работы. Любое изменение первоначального плана задерживает реформу и увеличивает материальные затраты.

kak-sekonomit-na-remonte.jpg2. Произведите замеры своей квартиры и сделайте точный план жилья. Это второй простой шаг, позволяющий сэкономить на реформе вашего дома.

3. С помощью экспертов или консультантов составьте бюджет полной реконструкции и рассчитайте количество необходимых материалов. В этом вам поможет план вашей квартиры. Постарайтесь разделить все материалы на первичные и вспомогательные. Это поможет приобретать материалы в более или менее точных количествах.

4. Покупайте высококачественные строительные материалы, рекомендованные профессионалами. Эту информацию можно найти в Интернете. Есть известные бренды, а также производители в вашем регионе, которые производят качественные материалы.

5. Найдите, где можно купить дешевле. Не секрет, что одни и те же материалы в разных магазинах стоят по-разному. Посетите ярмарки и строительные рынки.

6. Старайтесь приобретать все материалы сразу и в одном месте. Это позволит вам получить материалы по хорошей цене и даже воспользоваться скидкой. Кроме того, вы можете сэкономить на доставке.

7. Не покупайте слишком много материалов. План квартиры, подготовленный заранее, играет очень важную роль в этом вопросе. Остатки материалов могут быть возвращены в течение ограниченного периода времени, который составляет обычно до 15-30 дней.

8. Выберите наиболее удобное время для проведения всесторонней реформы. Лето – самый подходящий период для ремонта, поскольку процесс сушки материалов (штукатурки, цемента и прочих) происходит быстрее. Кроме того, вся семья во время работы может жить в загородном доме или отправиться в отпуск и быть за пределами города. Планируйте комплексную реформу заранее.

9. Выполняйте часть работы своими руками. Работы, которые не требуют профессиональных знаний, можно выполнить самостоятельно. Например, удалить старые обои или краску, снять плитку, демонтировать дверь, очистить потолок. Эти и другие подобные работы могут быть выполнены своими руками. Это позволит снизить стоимость строительных работ.

10. Старайтесь выбирать компании или работников с рекомендациями – по совету друзей, отзывам на специализированных форумах. Таким образом, вы можете увидеть качество выполненной работы, и спокойно спать во время процесса реформ. Это третий базовый шаг, чтобы сэкономить на ремонте вашего дома.

11. Подпишите контракт со строительной компанией или автономными работниками. В документе нужно отметить сроки, желаемое качество и гарантию. С независимыми строителями, нанятыми вами, также необходимо оговорить все вопросы.

12. Не бойтесь просить скидки. Вы всегда можете найти общий язык с обычными людьми и сэкономить на этом. Особенно, если это полная реформа.

13. Начинайте реформу с самой дальней комнаты дома, если это возможно, и заканчивайте коридором и холлом. Это не позволит мусору и грязи распространиться по уже отремонтированным помещениям.

14. Контролируйте процесс ремонта. Платите только за проделанную работу, то есть еженедельно или даже чаще.

15. Будьте вежливы с работниками, которые собираются реформировать дом, помогайте им. Это увеличит вероятность того, что они будут работать с душой для вас и вашего дома.

Всесторонняя реформа – очень важный и сложный процесс. В общем, требуются большие финансовые вложения, приходится затратить много сил, времени и нервов. Мы надеемся, что эти советы помогут вам сохранить как можно больше этих ресурсов.

Мы желаем вам успешной реформы.

Материал предоставлен экспертами испанской компании CasaBuena.

CasaBuena - Ассоциация лучших сервисных компаний Каталонии. С 2000 года группа компаний CasaBuena успешно ведет строительство и ремонт квартир, офисов, загородных домов и вилл, разрабатывает дизайн-проекты интерьеров, создает ландшафтную архитектуру, благоустраивает сады во всех четырех провинциях Каталонии.



Ещё о строительстве в Испании:

Внимание!

Если вам требуется помощь в строительстве и обустройстве дома в Испании, вы можете обратиться к администрации нашего сайта или к нашим партнерам в Испании

Услуги

  • Проектирование и строительство различных видов жилой недвижимости в Испании(квартиры, дома, апартаменты, таунхаусы, усадьбы и сельские объекты).
  • Проектирование и строительство всех видов объектов коммерческой недвижимости в Испании(офисы, гостиницы, рестораны и т.д.).
  • Реставрация и перепланировка зданий, как жилого, так и коммерческого назначения
  • Ремонтно-отделочные работы.
  • Проектирование дизайна интерьеров и ландшафта
  • Меблировка и обустройство интерьеров.

Получить подробную консультацию по всем видам услуг, их стоимости и обсудить возможные сложности работ можно при заказе любой из услуг на нашем сайте. Мы находимся в Испании и лично занимаемся вашими делами.


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...