Перейти к содержанию

Описание

Как открыть банковский счет в Испании И не платить комиссий. 5 счетов в пяти банках в Испании, которые не берут, а дают вам комиссию

Кому нравится открывать движение средств по банку и видеть снятие каких-либо банковских комиссий?

tutorials-112-0-30056300-1413183062_thumb.png

Тем более, что банки даже не отчитываются. В конце-концов, мало у кого есть столько свободного времени, чтобы выяснять, почему сегодня сняли 3 евро, и вот еще 15, и еще 30 евро..

Хотя это и обычная практика банков, это не значит, что комиссий нельзя избежать.

Есть различные банки, которые готовы принять клиентов без зарплаты или пенсии и без платы какой-либо комиссии. Вот пять самых ярких примеров таких банков:

Текущий счёт банка Банесто (Banesto)

  • Пользоваться этим счётом очень просто, никаких специальных предложений, и, по крайней мере, банк не взимает комиссии и не требует поступления доходов.

Счёт без зарплаты в банке ING Direct

  • Этот счёт не требует официальной заработной платы, но требует ежемесячный доход в 1500 евро или поддерживать средний остаток на счету в размере не меньше 2000 евро. В свою очередь банк предлагает: не платить комиссию, возврат 2% по квитанции, бесплатные карточки и скидки на газовых станциях GALP и BP.

Оперативный текущий счёт банка Опенбанк (Openbank)

  • Условия очень похожи на условия банка Банесто это простой текущий счёт, без каких либо комиссий, без начисления заработной платы или других поступлений.

Текущий счёт банка Триодос (Triodos)

  • Это текущий счёт без каких-либо комиссий с пятью бесплатными трансферами в месяц, без требования зарплаты и каких-либо поступлений. Часть банка Триодос лидер среди эстетических банков в Европе. Главный недостаток банка в том, что для дебетовой карты предусмотрен ежегодный взнос в 18 евро.

Разумный счёт банка Evo

  • Последнее время этот счёт без комиссий в списке всех рейтингов, ведь у него множество преимуществ. Одно из них в том, что счёт не требует зарплаты, хотя необходимо пять поступлений на карту, либо взнос в 300 евро каждый месяц. В свою очередь банк предлагает бесплатные кредитные карты с возвратом 1% на все покупки, возврат 3% по счёту и бесплатное снятие наличных средств в любой кассе Испании.

Это самые популярные счета Испании без каких-либо комиссий. Естественно, они довольно просты в использовании и вы сможете выбрать один из предложенных счетов.

Наталия Маджик,

юрист, налоговый администратор в Каталонии

 

Читать ещё:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Здравствуйте, несколько месяцев назад я открыл счет в испанском банке (Sabadell Bank) без NIE. При открытии счета у меня взяли мой немецкий налоговый номер. C момента открытия счета на счет поступали средства с других испанских счетов.

Вопрос - сообщают ли испанские банки в таком случае информацию о транзакциях в Германию (или другие страны)?

Если да, то как часто это происходит и какую информацию они передают? Спасибо за информацию! Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...