Перейти к содержанию

Музей восковых фигур Барселоны (Museu de Cera) - место, куда стоит сходить, если у вас есть дети. Главное - дочитайте до конца. Потому как в Музее восковых фигур - не только восковые фигуры.

tutorials-12-0-87985800-1378970259_thumb.jpg

Итак, Музей восковых фигур Барселоны (Museu de Cera) расположен в самом центре города, здание музея в неоклассическом стиле дополняет образ мистики и загадки.

tutorials-12-0-29690300-1378970085_thumb.jpg

Как и во всех музеях, тут есть восковые фигуры знаменитых людей из мира кино, музыки, искусства, фэнтези, значимых исторических личностей, людей культуры…

Любителям фламенко – традиционного испанского танца — можно будет сфотографироваться рядом с восковыми фигурами традиционных испанских музыкантов, певцов, художников и скульпторов.

Комната казней в Музее восковых фигур Барселоны

На наше субъективное мнение- качество фигур до мадам Тюссо не дотягивает. Если близко лица и производят впечатление, но в целом в позах, ИМХО, есть какая-то неправильность. Но для похода с ребенком — в самый раз.

tutorials-12-0-00045300-1378976669_thumb.jpg

А вот папам в Музее восковых фигур Барселоны понравятся разве что камеры пыток. Там есть сцены и с кровавым ограблением банка, и сцены казни. И отрубленная голова, и подвешенные пленницы инквизиции. Крутят фильмы из истории казней. Думаем, что с маленькими детьми в этот отдел лучше не ходить..А вот лет с 12- обязательно. Значительно повышает интерес к истории. Тем более, если предложить сфотографироваться такому любителю истории восковые фигуры правителей страны: императоров, королей и королев, авантюристов и мыслителей.

Bosc de les fades в Музее восковых фигур Барселоны

Но если со взрослыми и с подростками все ясно, то куда же пойти с малышами лет до 8?

tutorials-12-0-22299500-1378969821_thumb.jpg

Тут мы и подходим к самому интересному! В Музее восковых фигур Барселоны (Museu de Cera) есть специальный тематический вход для детей. Для них придумана интересная программа. Те туристы, кто хочет отправиться в увлекательное приключение с детьми, могут посетить «Лес фей» (Bosc de les fades) в Музее восковых фигур Барселоны и лесное кафе с русалками

Лес фей – это волшебное место со странными деревьями, сталактитами, с русалками, восковыми гномами и другими странными существами из воска.

В «Лесу фей» есть кафе, где вы можете выпить коктейль и отдохнуть, играя в кукольный театр.

Passatge del temps в Музее восковых фигур Барселоны

Еще одно место, которое нам нравится больше всего, при этом не имея ничего общего с восковыми фигурами: Passatge del temps ( Проспект Времени). Там бегают сделанные из метала увеличенные насекомые (у них есть ключик, как в заводной игрушке). Особенно смешные сороконожки, у которых зеленые ботинки))). Там же- головоломки, причудливые формы, комната эскпериментов и мир древнего искусства оригами , правда, в веселой и цветной форме..

Посмотрите видео про Passatge del temps на их странице

Расписание:

Пн. – Пт. 10:00 – 13:30 и 16:00 – 19:30

Сб. – Вс. (праздники) 11:00 – 14:00 и 16:30 – 20:30

Летом 10:00 – 22:00

Стоимость:

Взрослые (старше 11 лет) – 15 евро

Дети от 5 до 11 лет и пенсионеры – 9 евро

Аудио-гид – 3.50 евро

Билет «Всё включено» - 29 евро

«Всё включено» - аудио-гид, руководство, эксклюзивный фото-сувенир, скидка 10% в «Лесу фей» (Bosc de les fades), Passatge del temps и в магазине.

Как доехать до Музея восковых фигур в Барселоне?

Адрес: Барселона, Ptge. Banca, 7. (Метро Drassanes (Зеленая ветка, L3) 5 минут пешком)

Тел.: +34 93 317 26 49

tutorials-12-0-70865400-1378969935_thumb.jpg

Материалы по теме:


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Музей восковых фигур Барселоны, как по мне, так это один из лучших музеев в мире.

Ну, может потому что мы вообще впервые были в таком музее, которые заставляют детей интересоваться историей. Не в каждом музее есть целые композиции из восковых фигур.

 

Стоит отметить, что это замечательное место для семейного отдыха.

Моей дочке очень понравиллся  Лес фей в котором расположено кафе, удивительная обстановка этого кафе станет самым ярким пятном и завершающей жирной точной экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да классный музей. А теперь новая программа добавится, какие то куклы оживающие, организаторы уверяют, приведет в восторг всех любителей острых ощущений, вот тут новость прочитала. Надо сходить, посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный музей, в самом центре Барселоны, в паре шагов от Рамблы.

Отличная экспозиция, почти все куклы "как живые". В некоторых залах было жутковато, особенно когда фигуры двигали глазами или руками.

Зато дети были в полном восторге. 

Незабываемые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти









×
×
  • Создать...